Главная » 2013 » Июль » 23 » У налоговиков бюджетный недобор
У налоговиков бюджетный недобор
Федеральная налоговая служба (ФНС) в первой половине 2013 года перечислила в консолидированный русский бюджет 5,433 триллиона рублей, что на 0,5 процента поменьше, чем за подобный период годом ранее. Об этом заявил начальник ФНС Михаил Мишустин на встрече с президентом страны Владимиром Путиным, передает РИА Новости.

Мишустин подчеркнул, что налоговые поступления в федеральный бюджет увеличились на 1,9 процента по отношению к прошлому году и достигли 2,655 триллиона рублей. Глава ведомства подметил, что перечисление налогов в территориальные бюджеты составляют 94,8 процента от прошлогоднего показателя, а в местные бюджеты поступления подросли на 12,6 процента.

Рост налоговых поступлений, по словам Мишустина, обеспечили, в первую очередь, имущественные налоги и НДФЛ (налог на доходы физических лиц), информирует «Интерфакс». Так, рост поступлений от НДФЛ составил 54,2 процента, а всех имущественных налогов - 15,7 процента. В то же время перечисления от НДС (налога на добавленную стоимость) в первом полугодии снизились на 2,8 процента по сопоставлению с январем-июнем 2012 года.

НДС и НДФЛ относятся к федеральным налогам. К территориальным относятся налог на собственность организаций, на игорный бизнес и транспортный. К здешним налогам относятся земельный и налог на собственность физических лиц.

По выводам 2012 года в консолидированный бюджет России поступило больше 13 триллионов рублей налогов и сборов, на 17,4 процента огромнее, чем годом ранее. Основными источниками стали поступления от НДФЛ, выручки организаций, НДС и акцизов.

по материалам lenta.ru/news/2013/07/23/lesstaxes/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 285 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1
1   [Материал]
Интересные циферки всплывают.

0
2   [Материал]
О да!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]