Главная » 2013 » Июль » 19 » Снова будут распределять выпускников ВУЗов
Снова будут распределять выпускников ВУЗов
Госдума вернет непременное разделение выпускников вузов. Об этом пишут «Известия».

Как известил один из авторов законопроекта «О первом рабочем месте» единорос Андрей Исаев, парламентарии планируют принять его в ходе осенней сессии.

По идее законодателей, государство либо организация могут уплатить за обучение студента до момента выпуска, а потом предложить ему работу по профилю в своих конструкциях. Если выпускник откажется от предлагаемой должности, то он должен воротить сумму, затраченную на его обучение. Эта сумма должна быть заблаговременно оговорена в соответствующем контракте.

Как уточнили в Федерации самостоятельных профсоюзов, законопроект касается только даром учащихся в государственных вузах. В первую очередь, разделение ожидает грядущих работников бюджетной сферы: докторов, учителей, деятелей культуры и некоторых категорий госслужащих.

18 июля вице-премьер Ольга Голодец выступила с скептическим заявлением о перспективе возвращения непременного разделения выпускников. «Я думаю, что есть больше результативные и верные методы приведения нашего рынка образования в соответствие нашему рынку труда», - сказала Голодец.

по материалам lenta.ru/news/2013/07/19/backintheussr/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 259 | Добавил: mobilekid | Теги: вуз, распределение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1
1   [Материал]
Хорошая мысля приходит опосля.

0
2   [Материал]
Да - хотя и раньше могли это сделать...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]