Главная » 2013 » Февраль » 25 » СК возбудил дело о гибели в США 9-летнего Антона Фомина
СК возбудил дело о гибели в США 9-летнего Антона Фомина
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту гибели в США 9-летнего Антона Фомина: об этом сообщается на официальном сайте СК. Фомин, переданный под опеку американской семьи, скончался в штате Небраска в мае 2012 года. Дело возбуждено по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ — «убийство малолетнего».

Тело Фомина с многочисленными ожогами было обнаружено в доме его опекуна Славика Синчука (Slavik Sinchuk) в селении Дейви. Экспертиза установила, что ребенок скончался от отравления угарным газом: в доме произошел пожар, однако американские власти не нашли в случившемся какого-либо злого умысла, а причину возгорания установить не смогли. Расследовать уголовное дело будет Главное следственное управление СК.

После смерти Фомина в американской прессе появились сообщения о том, что ребенок в момент пожара был заперт в подвале. Синчук справедливость этого отрицал: по версии опекуна, Антона ненадолго оставили дома одного, причем он находился не в подвале, а в своей собственной комнате.

Просмотров: 294 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1
1   [Материал]
У нас в таких случаях все списывают на неисправную проводку:)

0
2   [Материал]
Там с этим строже гораздо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]