Главная » 2013 » Май » 23 » BMW подала в суд на Роспатент
BMW подала в суд на Роспатент
Российское подразделение производителя автомобилей BMW подало в суд на Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Об этом говорится в карточке дела на сайте Арбитражного суда Москвы. Третьим лицом в деле выступает «Газпром нефть».

Исковое заявление не доступно к скачиванию. В ноябре сообщалось, что компания BMW обращалась в палату по патентным спорам с требованиям запретить «Газпром нефти» использовать товарный знак G-Drive.

В BMW считают, что товарный знак схож с используемой компанией маркой xDrive. Газета «РБК daily» со ссылкой на источники в компании писала, что около 60 процентов автомобилей BMW, продаваемых в России, имеют в названии модели индекс xDrive.

Система полного привода xDrive была презентована на Франк­фуртс­ком автосалоне в 2003 году. На сайте BMW сообщается, что она обеспечивает максимальное сцепление с дорогой, что позволяет увеличить маневренность и не сойти с курса даже при поворотах на высокой скорости.

«Газпром нефть» продает под маркой G-Drive автомобильный бензин. Кроме того, компания запатентовала под этой маркой технические масла, смазки, а также строительные услуги и мебель. Торговый знак G-Drive был зарегистрирован в 2010 году.

lenta.ru/news/2013/05/23/gdrive/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 218 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1
1   [Материал]
Интересно до чего же все-таки договорятся:)

0
2   [Материал]
К какому-то общему знаменателю все равно надо будет прийти...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]