[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rediska, mobilekid, Olimpiya, Arturwife  
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Психология. » Жестокость (зачем же мы забыли,что мы люди!?)
Жестокость
RediskaДата: Вторник, 30.06.2009, 00:32 | Сообщение # 1

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Я предлагаю Вашему вниманию отрывки из жизни талантливой девочки...

«Я подставила весь класс. Я виновата. Я отвечу. ...Моим родителям приходится краснеть за меня, когда они приходят в школу. Я никто и ничто...»
Слезы уже высохли, Лида продолжала писать... Когда точка была поставлена, она сложила листок пополам, взяла красную ручку и вывела: «Ликуйте, вы победили!»...
В 7-й класс Лида Очковская пошла в новую школу. Московская гимназия № 1573 была в трех шагах от дома. Да и сцена здесь оснащена сильной акустикой. А Лидочка не могла жить без сцены. Она заканчивала музыкальную школу по классу гитары, выступала на международных конкурсах с хором «Глория». «Наша звездочка» - так называли ее педагоги музыкальной школы.
Новый класс встретил Лиду в штыки. Активистка 7-го «А» Марина не могла смириться, что новенькая - красивая, талантливая, по заграницам катается. Она дразнила Лиду. Весь класс стал называть ее бобром из-за того, что два передних зуба были чуть больше остальных. Лидочка не обиделась, а стала покупать фигурки бобра. «Да, бобер! Ну и что же?»
Это злило одноклассников. Как-то ребята спрятали ее портфель, потом порвали и испачкали несколько ее вещей. В SMS грозились ее побить за то, что она «не такая, как все». Затем девочке объявили бойкот.
Вечером, чтобы не расстраивать родителей, она тихонько плакала в подушку. Мама и папа заметили, что дочка, которая всегда была задорной и веселой, все чаще приходила печальной с уроков. На семейном совете папа предложил вернуться в старую школу, Лида наотрез отказалась: «Я все улажу. Я смогу». И правда разобралась. Она пригласила одноклассников и Марину на свой день рождения. Конфликт затух.
«ТЫ ПОДСТАВИЛА ВЕСЬ КЛАСС»
Единственной отдушиной для Лидочки оставался хор. «Лида - душа компании! Что-нибудь придумывает, веселит. Скучно с ней не бывает!» - вспоминают ее подруги Настя и Аня. Девчонки рассказали: Лида сначала тяжело переживала проблемы в школе, а потом решила, что жизнь на этом не заканчивается.
Близился конец второй четверти. Скоро Новый год. Ребятам оставалось поднапрячься в последний раз и сдать пробный ЕГЭ по английскому языку. Лида не отходила от письменного стола до самого утра - готовилась. Конечно, не обошлось и без шпаргалок. Но прятать и врать Лидочку никто не научил. Поэтому, когда в ее пенале нашли злосчастную шпаргалку, она, потупив глаза, призналась: моя. На следующий день в школу она не пошла - хор «Глория» участвовал в крупном концерте. В воскресенье Лида позвонила Марине, чтобы узнать домашнее задание. Часть разговора слышал папа.
- Да, я виновата. Я подставила весь класс. Я отвечу за это. От-ве-чу!
Лишь потом станет известно, что педагоги не без участия Татьяны Петровны решили заставить весь класс пересдать пробный ЕГЭ по английскому из-за найденной шпаргалки. Ребятам объяснили, что «из-за некоторых детей» пострадают все. Мол, делайте выводы...
Марина пообещала, что Лиде теперь грозит новый бойкот, как это было в седьмом классе. Девочка ушла в свою комнату в слезах.
- Я попыталась объяснить, что страшного ничего нет, что переписать ЕГЭ не так сложно, тем более что даже без шпаргалок она получила пять. Дочь лишь повторяла: «Мама, не волнуйся! Все нормально. Все нормально...» - вспоминает Светлана Георгиевна. Лида положила перед собой белый листок и стала что-то напряженно писать.
Утро. Все ушли на работу. Лида - в школу. Так думали ее папа и мама. Вместо этого девочка пошла в аптеку и накупила таблеток. Вернулась домой и...
На сайте «В контакте» она написала: «ПРОЩАЙТЕ».
Она боялась, что за нее родителям, любимому брату и подругам будет стыдно. В своей записке она говорит спасибо Татьяне Петровне, Марине и другим за то, что они помогли ей понять, что она никто...
Лида высыпала в рот горсть таблеток и запила водой... Через два дня, проведенных в коме, девочка угасла.

Я копировала только самое главное об этой теме. Девочка была по настоящему талантлива я красива. Кому нужна более подробная информация, читайте тут:
http://www.kp.ru/daily/24239/439010/


Nemo me impune lacessit...
 
mobilekidДата: Вторник, 30.06.2009, 14:36 | Сообщение # 2

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...хммм...а свои мысли по поводу темы не хочешь высказать?..
...я например практически всегда так делаю...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RediskaДата: Вторник, 30.06.2009, 14:40 | Сообщение # 3

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Хотелось бы послушать Ваши мысли..
я и не знаю чем обоснована такая жестокость подростков....только лишь зависть....


Nemo me impune lacessit...
 
mobilekidДата: Вторник, 30.06.2009, 14:53 | Сообщение # 4

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...в колониях для несовершеннолетних беспредел гораздо жестче, чем во взрослых тюрьмах...
...так что жестокость в подростках повышена изначально - потому что еще не испытывали толком боли от нее...
...а тут подростковая жестокость + зависть топы к выделяющемуся...второй фактор и во взрослом мире очень силен...
...а умноженный на подростковый максимализм - просто кошмарен...
...
...знаю по себе - учился во многих школах - везде приходилось проходить "прописку"...
...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RediskaДата: Вторник, 30.06.2009, 15:38 | Сообщение # 5

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
но почему-то тебя не "загнобили"....

Nemo me impune lacessit...
 
KaSeAnДата: Вторник, 30.06.2009, 15:43 | Сообщение # 6

Наш человек в Украине
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Тяжело быть белой вороной в стае черных. Но кто сказал, что это плохо? Я тоже была такой девочкой, во всяком случае, похожей. И в музыкалке училась, и в конкурсах выступала. И училась хорошо.Только не езддила по разным странам с родителями - мы жили бедно. А в нашем классе все неплохо одевались и жили. Я в школу, как на каторгу ходила. Тоже дергали постоянно. Наверное, не так серьезно, конечно. Слава Богу, у меня хоть одна подружка была,и друг - уже легче, но, все-таки... Дотерпела. 9 классов окончила. Находила отдыхновение в хоре и театральнок кружке школы. А потом сбежала в училище, все с той же подругой. Там мы с классом толком и не общались. Полностью ушли в выступления. Агитбригада, КВНы, вокальные, инструментальные конкурсы - да зачем он вообще нужен, этот класс? Мы только контрольные вместе писали, все остальное время на репетициях пропадали. Куча друзей, любовь, победы, праздники. Вот здорово было!
Так вот, к чему я все это рассказываю? Может меня мама так воспитала, а может, просто я такая. Смогла вовремя абстрагироваться от плохого, а когда я не стала обращать внимания на издевки - их стало меньше. Ведь это уже неинтересно, когда человек не реагирует. Нужно просто найти себя и СВОЁ окружение, с которым будет интересно и легко. А о тех, кто причиняет боль, забыть.
А такая жестокость далеко не редкость. Она была, есть и будет - никуда от этого не денешься. Вот теперь только осталось попытаться объяснить это нашим деткам...


Счастье... Оно такое маленькое, хорошенькое... и самое любимое!
 
mobilekidДата: Вторник, 30.06.2009, 15:58 | Сообщение # 7

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
Quote (Rediska)
но почему-то тебя не "загнобили"

...все таки парням наверное в подобных ситуациях легче...
...вышли за школу, подрались...в принципе у нас и девушки так делали...
...но Вы же способны затаить злобу и отомстить через много-много времени...
...хотя и среди нас такие встречаются...

Quote (KaSeAn)
Ведь это уже неинтересно, когда человек не реагирует. Нужно просто найти себя и СВОЁ окружение, с которым будет интересно и легко. А о тех, кто причиняет боль, забыть.

...ППКС...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RediskaДата: Вторник, 30.06.2009, 17:15 | Сообщение # 8

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (KaSeAn)
Вот теперь только осталось попытаться объяснить это нашим деткам...

как??????

Quote (mobilekid)
..но Вы же способны затаить злобу и отомстить через много-много времени...

женщина намного жестче...(


Nemo me impune lacessit...
 
MarieДата: Вторник, 30.06.2009, 17:17 | Сообщение # 9

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
по моему в этой ситуации виноваты взрослые ИМХО. не только родител. нои педагоги и все остальные в окружении... они должны были вмешаться в конфликт, выяснить, помочь. на то они и взрослые... возможно девочка имела проблемы социального плана, раз не могла найти общий язык о сверстниками... даже если в классе не было друзей. должны были быть друзья хоть где-то, котрые видели бы проблему и помогли бы их нее выйти.. которые были бы отдушиной... так тчо не думаю. что в этой статье про подростковую жестокость, ведь бойкот этоине саоме страшное... просто девочка е смогла найти поддержки и того, кто ей все могба объяснить, помошь найти выход... очень жалко девченку. н ина в этом по моему не только одноклассников. я бы скорее спросила и учителей и родителей ИМХО
а за то что
Quote (KaSeAn)
И в музыкалке училась, и в конкурсах выступала. И училась хорошо.
байкотов не объявляют, по опыту.. я умудрялась делать и это, и в тоже время сохранять нейтралитет с теми, кто видел прелести жизни в другом... даже умудрялась "дружить" с местными хулиганами. зато не местные меня не трогали. потому что протекция была)).. байкоты объявляют за то, что "ставить себя " выше других начинают... посмотрите какой я тут весь умный и красивый. а вы все серые посредственности... вот за это байкотов видела мнго, а за то. что училась хорошо, ни разу... аоборот. повод "подружить" с двоечникаи-списать есть у кого... у все при своих интересах... думаю. что ребенок должен усвоить элементарные правила коммуникации с людьми и тогда таких проблем точно не вознинет..а это задача взрослых - так что виноваты они
 
mobilekidДата: Вторник, 30.06.2009, 17:23 | Сообщение # 10

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
Quote (Marie)
по моему в этой ситуации виноваты взрослые ИМХО. не только родител. нои педагоги и все остальные в окружении... они должны были вмешаться в конфликт, выяснить, помочь. на то они и взрослые

...девочка првыкла быть первой и сильной - и старалась никому ничего не покахывать...
...какие преетензии ко взрослым, если это было от них скрыто? она же не подошла к школьному психологу или родителям...

Quote (Marie)
что ребенок должен усвоить элементарные правила коммуникации с людьми и тогда таких проблем точно не вознинет..а это задача взрослых - так что виноваты они

...а вот в этом действительно вина взрослых...в первую очередь - родителей...
...ребенок должен быть хорошо социализирован перед школой...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
MarieДата: Вторник, 30.06.2009, 17:26 | Сообщение # 11

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (mobilekid)
...девочка првыкла быть первой и сильной - и старалась никому ничего не покахывать

Нет Сереж, девочка была закомплексована... и по моему очень сильно ИМХО... если бы она была сильной то инкогда не наложила на себя руки... это удел слабых... а родители должны были понять и увидеть, на то они и родители.. тем более что они слышали какие-то разговоры или как там в статье... надо было вмешаться... надо было найти способы... просто так проше списат ввсе на подростков а мы такие вот честные и невинные..
 
KaSeAnДата: Вторник, 30.06.2009, 17:34 | Сообщение # 12

Наш человек в Украине
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Quote (Marie)
байкотов не объявляют, по опыту

Бойкотов-то не объявляют, просто отношение аховское. Я не старалась-то особо нейтралитет держать, просто, внимания не обращала... Ну разные люди все кому-то легче, кому-то тяжелее общаться с социумом.
Да, вина взрослых
Quote (mobilekid)
сли это было от них скрыто? она же не подошла к школьному психологу или родителям...

Да ну, Сереж, если твой ребенок подавлен - это видно. Можно хотя бы попробовать поговорить...


Счастье... Оно такое маленькое, хорошенькое... и самое любимое!
 
RediskaДата: Вторник, 30.06.2009, 17:39 | Сообщение # 13

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (mobilekid)
и старалась никому ничего не покахывать...

мы с тобой общаемся вообще в интернете,и если что-то случается,то все равно чувствуется,даже если ничего не говоришь!


Nemo me impune lacessit...
 
MarieДата: Вторник, 30.06.2009, 18:03 | Сообщение # 14

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (Rediska)
мы с тобой общаемся вообще в интернете,и если что-то случается,то все равно чувствуется,даже если ничего не говоришь!

согласна 100%.. видно по человеку, по поведению, даже по фразам которые он говорит и пишет. казалось бы на отвлеченные темы.. а тут жить в одной квартире. и не видеть...А про психолога. вы много видели людей. котрые сами пошли к психологу? у нас русских это как-то не принято... даже стыдно, что ли... лучше уж пойти выпитьс кем-нить и поговорить "за жисть"или у соседки на плече поплакаться... опять же тогда должна была у девченки хоть одна такая "соседка" быть...
 
RediskaДата: Вторник, 30.06.2009, 18:05 | Сообщение # 15

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Quote (Marie)
должна была у девченки хоть одна такая "соседка" быть..

именно....если у человека вообще нет подруг,приятелей,то проблема уже не в обществе,а в самом человека,точнее в воспитании родителей!


Nemo me impune lacessit...
 
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Психология. » Жестокость (зачем же мы забыли,что мы люди!?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: