[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Rediska, mobilekid, Olimpiya, Arturwife  
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Психология. » Жестокость (зачем же мы забыли,что мы люди!?)
Жестокость
RediskaДата: Вторник, 30.06.2009, 00:32 | Сообщение # 1

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Я предлагаю Вашему вниманию отрывки из жизни талантливой девочки...

«Я подставила весь класс. Я виновата. Я отвечу. ...Моим родителям приходится краснеть за меня, когда они приходят в школу. Я никто и ничто...»
Слезы уже высохли, Лида продолжала писать... Когда точка была поставлена, она сложила листок пополам, взяла красную ручку и вывела: «Ликуйте, вы победили!»...
В 7-й класс Лида Очковская пошла в новую школу. Московская гимназия № 1573 была в трех шагах от дома. Да и сцена здесь оснащена сильной акустикой. А Лидочка не могла жить без сцены. Она заканчивала музыкальную школу по классу гитары, выступала на международных конкурсах с хором «Глория». «Наша звездочка» - так называли ее педагоги музыкальной школы.
Новый класс встретил Лиду в штыки. Активистка 7-го «А» Марина не могла смириться, что новенькая - красивая, талантливая, по заграницам катается. Она дразнила Лиду. Весь класс стал называть ее бобром из-за того, что два передних зуба были чуть больше остальных. Лидочка не обиделась, а стала покупать фигурки бобра. «Да, бобер! Ну и что же?»
Это злило одноклассников. Как-то ребята спрятали ее портфель, потом порвали и испачкали несколько ее вещей. В SMS грозились ее побить за то, что она «не такая, как все». Затем девочке объявили бойкот.
Вечером, чтобы не расстраивать родителей, она тихонько плакала в подушку. Мама и папа заметили, что дочка, которая всегда была задорной и веселой, все чаще приходила печальной с уроков. На семейном совете папа предложил вернуться в старую школу, Лида наотрез отказалась: «Я все улажу. Я смогу». И правда разобралась. Она пригласила одноклассников и Марину на свой день рождения. Конфликт затух.
«ТЫ ПОДСТАВИЛА ВЕСЬ КЛАСС»
Единственной отдушиной для Лидочки оставался хор. «Лида - душа компании! Что-нибудь придумывает, веселит. Скучно с ней не бывает!» - вспоминают ее подруги Настя и Аня. Девчонки рассказали: Лида сначала тяжело переживала проблемы в школе, а потом решила, что жизнь на этом не заканчивается.
Близился конец второй четверти. Скоро Новый год. Ребятам оставалось поднапрячься в последний раз и сдать пробный ЕГЭ по английскому языку. Лида не отходила от письменного стола до самого утра - готовилась. Конечно, не обошлось и без шпаргалок. Но прятать и врать Лидочку никто не научил. Поэтому, когда в ее пенале нашли злосчастную шпаргалку, она, потупив глаза, призналась: моя. На следующий день в школу она не пошла - хор «Глория» участвовал в крупном концерте. В воскресенье Лида позвонила Марине, чтобы узнать домашнее задание. Часть разговора слышал папа.
- Да, я виновата. Я подставила весь класс. Я отвечу за это. От-ве-чу!
Лишь потом станет известно, что педагоги не без участия Татьяны Петровны решили заставить весь класс пересдать пробный ЕГЭ по английскому из-за найденной шпаргалки. Ребятам объяснили, что «из-за некоторых детей» пострадают все. Мол, делайте выводы...
Марина пообещала, что Лиде теперь грозит новый бойкот, как это было в седьмом классе. Девочка ушла в свою комнату в слезах.
- Я попыталась объяснить, что страшного ничего нет, что переписать ЕГЭ не так сложно, тем более что даже без шпаргалок она получила пять. Дочь лишь повторяла: «Мама, не волнуйся! Все нормально. Все нормально...» - вспоминает Светлана Георгиевна. Лида положила перед собой белый листок и стала что-то напряженно писать.
Утро. Все ушли на работу. Лида - в школу. Так думали ее папа и мама. Вместо этого девочка пошла в аптеку и накупила таблеток. Вернулась домой и...
На сайте «В контакте» она написала: «ПРОЩАЙТЕ».
Она боялась, что за нее родителям, любимому брату и подругам будет стыдно. В своей записке она говорит спасибо Татьяне Петровне, Марине и другим за то, что они помогли ей понять, что она никто...
Лида высыпала в рот горсть таблеток и запила водой... Через два дня, проведенных в коме, девочка угасла.

Я копировала только самое главное об этой теме. Девочка была по настоящему талантлива я красива. Кому нужна более подробная информация, читайте тут:
http://www.kp.ru/daily/24239/439010/


Nemo me impune lacessit...
 
RanetkaSДата: Суббота, 26.09.2009, 20:17 | Сообщение # 31

Принцесса (500-800)
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Маму я не знаю, всего раз видела когда она ко мне подошла. Вот и получается, что девочка мне ни кто, а я одна ее проблемы решаю. И вот не знаю что дальше делать, как быть, как ей помочь
 
RediskaДата: Суббота, 26.09.2009, 20:29 | Сообщение # 32

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
поговорить с мамой,она может не понимает чем закончится эта гонка за школой? ей нужна здоровая дочь или дочь с аттестатом этой школы?
это что,Гарвард,открывающий двери?
и то он не стоит здоровья девочки,а она реально может свихнуться,сломаться...


Nemo me impune lacessit...
 
mobilekidДата: Суббота, 26.09.2009, 22:56 | Сообщение # 33

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...есть один очень рискованный способ - поговорить с сыном - пусть она с ним сидит...
...но если что-то пойдет не так Димку тоже придется переводить...(


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RanetkaSДата: Суббота, 26.09.2009, 23:18 | Сообщение # 34

Принцесса (500-800)
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Димка сидит с другом, ни как он с ней не сможет. И думаю с ней не сядет такой возраст что застесняется а не потому что, что то будет. Он в той группе которая держится сама собой, то есть все старые в нашем классе. Новых они к себе не подпускают.
 
mobilekidДата: Суббота, 26.09.2009, 23:48 | Сообщение # 35

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...может девочку записать в какой нибудь кружок, куда ходят одна или две девочки -
...там бы подружились - а потом и с остальным классом...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RanetkaSДата: Воскресенье, 27.09.2009, 00:28 | Сообщение # 36

Принцесса (500-800)
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
трудно это сделать, она не из нашего района. И девочки у нас в классе ни куда не ходят.
 
mobilekidДата: Воскресенье, 27.09.2009, 07:49 | Сообщение # 37

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...неужели в их районе не такой школы с таким классом?..
...почему мать так насилует девочку?..я конечно понимаю, что "тяжело в учении - легко в бою"...
...но не боится ли мама, что из дочки вырастет бездушная стерва, способная влегкую сдать мать в дом престарелых?..


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RanetkaSДата: Воскресенье, 27.09.2009, 11:15 | Сообщение # 38

Принцесса (500-800)
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
В их районе вообще нет школы. Или ее перевести в параллельный класс с нами или в другую школу.
 
mobilekidДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:40 | Сообщение # 39

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...а кто сможет гарантировать, что в другой школе будет лучше?..(

...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Психология. » Жестокость (зачем же мы забыли,что мы люди!?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: