[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rediska, mobilekid, Olimpiya, Arturwife  
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Психология. » Тест Люшера. (...популярный психологический тест...)
Тест Люшера.
mobilekidДата: Пятница, 26.06.2009, 16:48 | Сообщение # 1

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
Цветовой тест Люшера — психологический тест, разработанный доктором Максом Люшером. Цветовая диагностика Люшера позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности. Тест Люшера позволяет определить причины психологического стресса, который может привести к появлению физиологических симптомов.

Тест Люшера основан на том опытном факте, что выбор цвета отражает нередко направленность исытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности. Это т.н. "глубинный" тест. Предпочтение того или иного цвета неосознанное. Значения цветов в их психологической интерпретации определялись в ходе разностороннего обследования многочисленного контингента различных испытуемых.


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
mobilekidДата: Пятница, 26.06.2009, 16:49 | Сообщение # 2

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
По тесту Цветовой тест Люшера на сайте Психологические тесты у меня следующие результаты:

Заключение Люшера


Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Hуждается в признании. Честолюбив, хочет производить впечатление, хочет одновременно популярности и восхищения. Стремится ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других.


Вторая выборка совпадает с первой


Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Избегает прилагать какие-либо чрезмерные усилия и испытывает потребность в "корнях", безопасности и спокойном дружеском окружении.


Вторая выборка

Чувствителен, нуждается в эстетическом окружении или в таком же чувствительном и понимающем партнере, с которым он будет в теплых и близких отношениях.


Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Хочет ощутить себя "эмоционально-вовлеченным", т.к. чувствует себя изолированным от других и одиноким. Эгоцентричен и поэтому обидчив, хоть и старается избежать открытого конфликта.


Вторая выборка

Хочет чувствовать себя "эмоционально вовлеченным", способен получать удовлетворение от сексуальной активности.


Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация (особенно в 7/8 поз,4., но также в 6/7).


Психологическая интерпретация

Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражителен, т.к. сомневается, что может достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно.


Коротко

Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов характеризует компенсацию).


Вторая выборка совпадает с первой


Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Истощение жизненной энергии сделало непереносимым какое-либо дальнейшее возбуждение или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия в сочетании с разочарованностью тем, что он не может управлять ходом событий вызывает в нем возбуждение, раздражение и острую боль. Он пытается избавиться от этого, упрямо отстаивая свою точку зрения, однако, общее состояние беспомощности часто определяет безуспешность этих попыток. Поэтому он чувствителен к критике и обидчив.


Вторая выборка совпадает с первой


Пройдите и Вы тесты и головоломки

...а Вам слабо?..)


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RediskaДата: Суббота, 27.06.2009, 00:30 | Сообщение # 3

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
а мне слабо...мне программа говорит,что в моих ответах неразрешимые противоречия...
Господи,меня не может понять психолог опытный,а я хочу что бы простые люди понимали...


Nemo me impune lacessit...
 
RanetkaSДата: Суббота, 27.06.2009, 00:58 | Сообщение # 4

Принцесса (500-800)
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
Заключение Люшера
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Слишком сильно развитое воображение, отдается фантазиям и мечтам. Жаждет интересных и волнующих событий, хочет, чтобы другие восхищались его обаянием.
Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Преследует свои цели и свои интересы с упрямой решимостью, отказывается идти на уступки и компромиссы.
Вторая выборка совпадает с первой

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Чувствует, что попал в бедственное или неудобное положение и ищет какого-либо пути к облегчению. Способен получать удовлетворение от сексуальной активности.
Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Проявляет нетерпеливость и беспокойство и склонен к угнетенному состоянию (в 7 и 8 поз.).
Психологическая интерпретация

Чувствует, что он не может сам изменить ситуацию так, чтобы у него появилось ощущение общности, в котором он нуждается, и поэтому не желает безоговорочно вверять свою участь в чужие руки. Оказывает сопротивление обстоятельствам или отношениям, накладывающим на него ответственность, в которой он видит помеху, считает, что жизнь может предложить гораздо больше и склонен оставаться нетерпеливым и раздражительным, пока он не получит всего того, чего, по его мнению, ему еще не хватает. Стремление выбраться из этого неудовлетворяющего его состояния приводит к беспокойству и неустойчивости. Может пострадать способность сосредоточиться.
Коротко

Беспокойное и нетерпеливое недовольство (первая группа цветов нужна как компенсация).
Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Боязнь, что ему могут помешать достичь того, чего он хочет, приводит к тем его беспокойным поискам ощущения удовлетворенности в какой-либо "иллюзорной" или бессмысленной деятельности.
Вторая выборка совпадает с первой

 
mobilekidДата: Суббота, 27.06.2009, 01:14 | Сообщение # 5

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
Quote (RanetkaS)
хочет, чтобы другие восхищались его обаянием.

...разьве еще не восхищаются?...я вот например восхищен...)

Quote (RanetkaS)
отказывается идти на уступки и компромиссы

...эх, не быть тебе дипломатом, Янусик...

Quote (RanetkaS)
Способен получать удовлетворение от сексуальной активности

...классно...)

Quote (RanetkaS)
Вторая выборка совпадает с первой

...слишком часто встречается...ты наверное сразу второй раз тест прошла...
...а я чаю набрал, подождал пока заварится...и потом токо проходил...)


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RanetkaSДата: Суббота, 27.06.2009, 01:21 | Сообщение # 6

Принцесса (500-800)
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
может и восхищаются я не знаю
нет не сразу прошла даже если через день второя попытка была бы все равно так же бы цвета расставила
 
mobilekidДата: Суббота, 27.06.2009, 01:25 | Сообщение # 7

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
... RanetkaS, похвально...сильный характер...но чуточку дипломатии, думаю никому не повредит...)

...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RanetkaSДата: Суббота, 27.06.2009, 01:31 | Сообщение # 8

Принцесса (500-800)
Группа: Проверенные
Сообщений: 610
Статус: Offline
да есть она, эта дипломатия, просто она сейчас спит ab
 
mobilekidДата: Суббота, 27.06.2009, 01:48 | Сообщение # 9

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...ты ее пораньше укладываешь?...)
...бережешь?.)


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
АнастасияДата: Суббота, 27.06.2009, 08:51 | Сообщение # 10

Ужеобжившись (40-80)
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями
Первая выборка

Хочет производить приятное впечатление, хочет, чтобы в нем видели необыкновенную личность, поэтому все время начеку и ему надо видеть, насколько он в этом преуспевает и как на него реагируют окружающие. Это дает ему ощущение самоконтроля. Чтобы добиться влиятельности и особого признания, прибегает к различным приемам, пускает их в ход в хорошо продуманном порядке. Восприимчив к эстетическому и оригинальному.
Вторая выборка совпадает с первой

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение
Первая выборка

Одолжителен, легко приспосабливается. Чувствует себя спокойно только тогда, когда тесно связан с каким-либо человеком, группой или организацией, на которых он может положиться.
Вторая выборка совпадает с первой

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение
Первая выборка

Чувствует, что попал в бедственное или неудобное положение и ищет какого-либо пути к облегчению. Способен получать удовлетворение от сексуальной активности.
Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства
Первая выборка
Физиологическая интерпретация

Выраженная восприимчивость к внешним раздражителям (в 7/8 поз. и, особенно, когда есть пометка "тревога").
Психологическая интерпретация

Хочет преодолеть ощущение пустоты и ликвидировать разрыв, который, как он чувствует, отделяет его от других. Стремится узнать жизнь со всех сторон, испытать все возможности, прожить жизнь сполна. Поэтому он негодует, когда его как-либо ограничивают или стесняют, и требует, чтобы ему не чинили препятствий и предоставили свободу.
Коротко

Hадеется на будущее самоопределение.
Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом
Первая выборка

Оказывает сильное сопротивление внешним воздействиям и каким-либо посягательствам на его свободу самостоятельно принимать решения и строить планы. Старается создать положение себе и упрочить его.
Вторая выборка совпадает с первой

Сообщение отредактировал Анастасия - Суббота, 27.06.2009, 08:52
 
RediskaДата: Суббота, 27.06.2009, 12:13 | Сообщение # 11

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
ну почему все могут пройти,а я нет??????????
я тоже хочу....


Nemo me impune lacessit...
 
mobilekidДата: Суббота, 27.06.2009, 13:51 | Сообщение # 12

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
... Анастасия, Rediska, поздравляю, вы - антиподы...)))
...у Насти почти все первые выборки совпадают со второй, а у Ксении видимо все наоборот...
...даже не знаю - улыбаться или плакать...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
АнастасияДата: Суббота, 27.06.2009, 23:11 | Сообщение # 13

Ужеобжившись (40-80)
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (mobilekid)
даже не знаю - улыбаться или плакать.
улыбнись, зачем плакать?! жизнь прекрасна!!!
 
mobilekidДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:31 | Сообщение # 14

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
Quote (Анастасия)
жизнь прекрасна

...золотые слова...)
...буду улыбаться...)


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RediskaДата: Воскресенье, 28.06.2009, 15:03 | Сообщение # 15

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
а мне то что делать????

Nemo me impune lacessit...
 
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Психология. » Тест Люшера. (...популярный психологический тест...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: