[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rediska, mobilekid, Arturwife, Olimpiya  
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Дети. Наши "цветы жизни" и вопросы, связанные с ними. » Чайлдфри (Child-free). За или против? (Вы знакомы с этим понятием? Если да, то как относитесь?)
Чайлдфри (Child-free). За или против?
Стоит ли "размножаться" в отсутствие соответствующих условий?
1. 1. Обязательно стоит - это стимулирует родителей к созданию более подходящих условий для себя и ребенка. [ 1 ] [14.29%]
2. 2. Стоит, но лучше сначала сто раз подумать (семьдесят семь раз отмерить). [ 2 ] [28.57%]
3. 3. Вряд ли "лишний рот" будет уместен, если и так нет никаких условий. [ 1 ] [14.29%]
4. 4. Ни за что не заведу детей, пока не буду уверен(а) в их будущем. [ 3 ] [42.86%]
5. 5. Я из принципа не буду заводить детей. Это лишние затраты. [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 7
mobilekidДата: Четверг, 23.07.2009, 10:28 | Сообщение # 1

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...вот такую статью прочитал как-то во френд-ленте...
...извините, что большая такая, но это тоже чье то мнение -
...оно имеет право существовать, а я хотел узнать Ваше по поводу чайлдфри...



Доброго времени суток всем. Я только что зарегистрировалась и хочу поделиться своей историей. Я взрослая девушка детородного возраста. Замужем не была и не тороплюсь. Детей не хотела никогда,сколько себя помню. Недавно в интернете я узнала,что не одинока и таких как я -чайлдфри- много.

Мое нежелание размножаться возникло само по себе в раннем подростковом возрасте и укреплялось под влиянием обстоятельств. Возможно, многие факторы из вне тоже в большей степени повлияли на это мировоззрение. Расскажу историю событий в моей жизни ,последние из которых окончательно лишили меня понимания "что происходит?".

Мне не повезло в жизни родиться в неблагоприятной обстановке. Все было банально-моя мама случайно забеременела в 18 лет и вышла замуж только по причине этого факта.Глупо...глупо ужасно, но...

Жить молодоженам было негде и решили жить с родственниками моего папы в квартире,где жили его родители -бабушка с дедушкой, и его родная сестра с мужем. Вообще и без того густо населенная квартира пополнилась жильцами, а когда мне было 6 лет, у папиной сестры,моей тетушки, родилась дочка. Не буду описывать все ужасы коммунальной жизни, замечу только, что моя мама и я в этой семье воспринимались как приживалки. Я была "принесенным в подоле" и навязанным всем на голову ребенком, а Алена (дочка папиной сестры) - светом в окошке. Хотя, честно говоря, я не могу понять , зачем было рожать Аленку в таком коммунальном дурдоме без перспективы обзавестись отдельным жильем?

Время шло. Мы с Аленкой подрастали. И чем ближе я подходила к детородному возрасту, тем больше усиливалось волнение моей "семьи". Любимые темы моей бабушки -это лекции на тему что б я не загуляла, ни с кем не встречалась, а то самое ужасное в жизни- это если я "принесу в подоле" и тому подобное. Я помню как доходило до скандалов, если узнавали что я встречаюсь с мальчиком. Читали нравоучения про раннюю беременность. Я всем говорила, что и сама не хочу никаких детей, но никто не обращал на это внимание :" Вот залетишь и куда денешься!Что значит "хочу-не хочу" ? Позору потом не оберешься!". Но я жила, не беременела,хотя с парнями встречалась. Училась хорошо. Закончила школу, поступила в мединститут и его успешно закончила.

Тем временем подросла Аленка. Лет с 15 этот "золотой" ребенок начал посылать всех на три буквы, в школу почти перестал ходить и начал без объяснения причин гулять до позднего времени и пропадать по ночам. Потом в нашем доме стал все чаще появляться юноша- ее женишок, а некоторым временем позже я узнаю, что Алена...беременна!!! Это был шок! И самое для меня странное, что все они были ВНЕ СЕБЯ ОТ СЧАСТЬЯ от этого события и бабушка в том числе!!! Мне эту новость преподнесли как самую лучшую и счстливую новость года с улыбкой на лице! Я и представить не могла, думала они шутят. Но они даже и не помышляли решать эту проблему и твердо решили что Алена будет рожать! В общем, в 17 лет Алена родила на радость всем. Сейчас в нашей квартире появилось еще 2 жильца. Ребенок и его отец.....У меня просто нет культурных слов чтоб назвать эти явления своими именами. Я считаю это все высшей шизанутостью. Мне не понять этого. Теперь в нашей (или правильнее- в "ихней" ) квартире все улюлюкают с очередным несчастным быдлячьим отпрыском , родители которого не удосужились надеть презерватив. Восхищаются даже цветом его какашек и тычат мне в нос его памперсами в пароксизме своего счастья.

И самое непонятное это то, что те же родственники теперь имеют концептуально противоположные взгляды на ту же проблему, и теперь говорят такие фразы "детей надо рожать когда бог дает" и прочий дебилизм . Алена теперь выставляется чуть ли не героиней, да и сама она почему то общается со мной задрав нос.

Чем тут гордиться? Не по-ни-маю!!! Теперь я для "родственничков" всего лишь лишний квартирант, которого они мечтают сбагрить.Пропагандируют мне чтоб я вышла замуж и ушла жить к мужу: " у нас же теперь вообще негде". Дикая, жуткая ситуация. Вопиющее лицемерие! Это нелюди какие то! И после этого говорят, что нелюди -чайлдфри.

А я живу как живу. Да, мне приходится жить в одной квартире с этим ужасом. Но главное,что я хочу-это оставаться человеком. Сейчас я поступила на второе высшее. Буду учиться, работать, общаться. Есть возможность решить проблему с отдельным жильем, но пока только в перспективе. Надеюсь только на это.

Сейчас я убежденная чайлдфри. И абсолютно не хочу замуж. Возможно моя жизнь отложила во мне это мировоззрение, но я так от всего этого устала... Я не понимаю людей, бездумно размножающихся, как животные . Без условий для жизни, без достаточных средств к существованию. Мне просто жалко этих детей! Это же мука - жить не устроено и в нищете! А сейчас Алену в в этой семье уважают больше чем меня даже дальние родственники. Конечно, малолетка без образования, без мозгов в голове, выплюнувшая случайно получившийся плод подъездного совокупления-это достойно уважения.

Простите за длинный рассказ. Накипело. Хотелось высказаться. Спасибо за внимание.



...взято отсюда - там же можно почитать их комментарии...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
KaSeAnДата: Четверг, 23.07.2009, 14:13 | Сообщение # 2

Наш человек в Украине
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
mobilekid, как раз на днях сама поднимала эту тему на других форумах. Так вот. Я раньше простот их не понимала. Но раз так хотят, что ж, это их право. Но потом погуляла по просторам интернета, и посмотрела их комменты и фразы... Честно скажу, они мне стали противны, захотелось придушить их собственными руками. Потом еще полазила в инете. Оказывается, что есть Чайлдфри - эти не хотят иметь детей, совсем, или на время. А есть чайлдхейт - вот этих выродков-то и надо давить! Они НЕНАВИДЯТ детей, все, что с ними связано, и тех, кто их рожает! Уроды! Ограниченные недалекие людишки! Эти сволочи ведь сами были детьми! А каково бы им было, если бы к ним так относились!!! Короче. В пост-советских странах люди с размахом. Если уж не хотеть детей, то сразу их возненавидеть! И смешались вместе чайлдфри и чайлдхейт и получились вот такие недочеловеки... Чайлдфри, в основном, умные, воспитанные и успешные люди, которые строют карьеру и не мешают нормальной жизни детных, и я по прежднему их просто не понимаю, но это их жизнь, они нам морали не читают, так что и мы им не будем. А вот те... Повесила бы на ближайшем столбе КАЖДОГО из них. Вот тоже пара статеек с комментами этих недоразвитых.
http://childfree.mybb.ru/viewtopic.php?id=924
http://childfree.mybb.ru/viewtopic.php?id=810
О том, как они развиваются у нас.
http://medportal.ru/budzdorova/things/1463/
И о том, что иногда вытворяют
http://www.rus-obr.ru/opinions/2431


Счастье... Оно такое маленькое, хорошенькое... и самое любимое!
 
mobilekidДата: Четверг, 23.07.2009, 14:28 | Сообщение # 3

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...по первой ссылке - мамаша могла просто не приходить или зайти, поздравить и сразу уйти, если знала какое там отношение к детям...
...по второй ссылке - согласен с Ниной...надо разрешать многое, но дисциплина должна быть...хотя и от возраста ребенка зависит...

... детей во всем тоже ограничивать нельзя. Но нельзя же им разрешать стоять на голове круглыми сутками!!! А потом те же мамочки удивляются и возмущаются: "Ну что за уроды у нас за стенкой живут?! Ни днем, ни ночью свой хард-рок не выключают!" Дорогие, эти "уроды", которые мешают спать вам и вашим же детям (набегались детишки по квартире, наорались, довели всех соседей до головной боли - и спать легли), выросли из тех детей, кому все позволяли родители. И пусть не удивляются, если через лет 15 их дети станут такими же - им наплевать на всех будет, в том числе на своих родителей.

Отредактировано Нина (2009-04-24 23:02:21)


...настроение испорчено, по остальным ссылкам попозже пройдусь...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
KaSeAnДата: Четверг, 23.07.2009, 14:43 | Сообщение # 4

Наш человек в Украине
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
mobilekid, я согласна, во всем должна быть мера. Если у меня была бы подруга, не любящая детей (если б я об этом узнала, конечно, она бы не была моей подругой), я бы к ней с Танюшкой не пошла. Многие там правы, конечно. Но все же, там есть ТАКИЕ комменты! Что это уж слишком.
И невоспитанных детей я тоже нелюблю, точнее, я даже просто не люблю, не могу просто любить чужих детей. Но не ненавижу же! И что-то, все-таки, им нужно прощать, они же меленькие... Конечно, если это неуправляемые существа - это плохо. НО не дети в этом виноваты. а РОДИТЕЛИ, в первую очередь, с них и надо спрашивать.


Счастье... Оно такое маленькое, хорошенькое... и самое любимое!
 
mobilekidДата: Четверг, 23.07.2009, 14:47 | Сообщение # 5

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
Quote (KaSeAn)
не дети в этом виноваты. а РОДИТЕЛИ, в первую очередь, с них и надо спрашивать.

...да уж - вот здесь я с тобой полностью согласен...)


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
m_margoДата: Четверг, 23.07.2009, 23:08 | Сообщение # 6

Токозареглен (0-20)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
привет!
что касается меня, то мне кажется всем в первую очередь не хватает ответственности за себя и свою жизнь. у меня большая семья (хоть родных братьев и сестер нет) и мне это нравиться. в детстве было весело, потому что все были примерно одного возраста дети. а теперь есть к кому в гости съездить.
особых проблем с территорией не было... практически всегда у меня была своя комната.

детей люблю, хоть и не знаю что с ними делать...

дергает, когда орут на маленьких и бьют их. импонирует восточный подход к воспитанию детей, когда к детям до 5 лет относятся как к Богу и разрешают делать все, лишь бы не убился.

на мой взгляд появление ребенка должно быть осознанным решением (я вообще за осознанность своих поступков). в себе уверенна, уверенна в том, что смогу обеспечить ребенка.
единственное я пока сама не наигрались :). так что всему свое время...

 
mobilekidДата: Пятница, 24.07.2009, 14:03 | Сообщение # 7

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...Марина, с всем согласен, но возраст наступления ответственности не стал бы так четко прорисовывать...
...все-таки все мы разные и дети разные тоже...некоторые уже в 3 года серьезные и стараются быть независимыми...
...а некоторые и в 30 дети /про себя - гыгыгы/...)


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
KaSeAnДата: Пятница, 24.07.2009, 15:09 | Сообщение # 8

Наш человек в Украине
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Статус: Offline
Ой, знаю я такой подход к воспитанию... Всепозволяющий... У друзей растет сейчас мальчик. И они его так воспитывали. Это не ребенок, это ужас какой-то. Он просто неуправляемый в свои 7 лет!

Счастье... Оно такое маленькое, хорошенькое... и самое любимое!
 
mobilekidДата: Пятница, 24.07.2009, 17:34 | Сообщение # 9

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...Настя, ну до того, как ребенок начнет осознавать себя как отдельную личность - глупо его строить...(

...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
m_margoДата: Суббота, 25.07.2009, 20:55 | Сообщение # 10

Токозареглен (0-20)
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
mobilekid - это не я рамки ставлю... так в философии говорят... есть еще мнение что до 3-х лет.

суть в том, что как ты правильно сказал, чтобы ребенок себя осознавать начал...
у меня в каком-то роде такое воспитание получилось, т.к. до 3-х лет росла в деревне, где у бабушки с дедушкой было большое хозяйство... и все было в общем-то некогда особо меня воспитывать :).

кстати сказать, сейчас у меня замечательные отношения с мамой :). были конечно напряги в переходный возраст... у кого их не бывает, но в целом всегда все было отлично :).

а еще.... у меня основная позиция по поводу детей - ребенок, какого бы возраста он не был - это личность, которая имеет право на свое мнение.

к коту я отношусь точно так же. и сейчас мы с ним друг друга замечательно понимаем и гулять без шлейки ходим.

 
mobilekidДата: Суббота, 25.07.2009, 23:08 | Сообщение # 11

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...а что такое шлейка?..)

...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
SunnyДата: Суббота, 01.08.2009, 01:50 | Сообщение # 12

Тутанедолго (20-40)
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
ответила: "Стоит, но лучше сначала сто раз подумать (семьдесят семь раз отмерить)."
потому что сами такие, когда забеременела жилья своего не было, особой финансовой поддержки тоже. Но безумно хотелось ребёнка, сейчас потихоньку обживаемся и никогда не пожалела ни о чём. Не понимаю людей, не любящих детей.... как это возможно?
а карьеру можно построить и после рождения и совмещать тоже можно успешно.
многих деток своих подружек-мамочек я просто обожаю... ba ba ba


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. Альберт Эйнштейн
 
SunnyДата: Суббота, 01.08.2009, 02:18 | Сообщение # 13

Тутанедолго (20-40)
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
почитала Настины ссылки и просто в шоке, от злобы, от ненависти и от прочего.... всё это берётся в людях из глубокого детства.
Таких как Викинг (с первой ссылки) застрелила бы собственными руками 1fl


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние. Альберт Эйнштейн
 
mobilekidДата: Суббота, 01.08.2009, 09:00 | Сообщение # 14

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
... Sunny, все с Вами ясно, мадам...)
... ax ax ax ...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
mobilekidДата: Среда, 26.08.2009, 15:40 | Сообщение # 15

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...встретил в ЖЖ сабжевый пост...


Сидела я сегодня в очереди к зубному! А получилось так, что в одном кабинете принимал и детский и взрослый стоматолог! Понятное дело, вокруг бегала детвора...Слушайте, ну какие же ужасные вредные дети! Я бы на месте мамы уже дала подзатыльника и усадила на место! Нет же! Они как -будто не обращают внимание! И ладно бегали бы где-то на улице, я понимаю, но перед носом прям у меня! На скамейке крутятся, чуть ли мне руки не вылазят! Делать замечание я не стала, не в моих это правила, учить воспитанию чужих детей! Тут и так нервы на приделе, на 2 часа позже попала на прием! Короче, пришлось мне смотреть в телефоне серию "Lost", которую я уже видела и которая чудом осталась в памяти телефона! Так вот сижу и думаю, да уж , наверно, действительно я еще не готова стать хорошей матерью в мои 23!



...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Дети. Наши "цветы жизни" и вопросы, связанные с ними. » Чайлдфри (Child-free). За или против? (Вы знакомы с этим понятием? Если да, то как относитесь?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: