[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mobilekid, Rediska, Olimpiya  
Форум на Mobilekid's. » Пользовательский. » Сортировочный. » Вторая Мировая - Великая Отечественная война. (Об отношении нынешней молодежи к событиям 1941(39) - 1945 гг)
Вторая Мировая - Великая Отечественная война.
mobilekidДата: Воскресенье, 21.06.2009, 15:07 | Сообщение # 1

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
Сейчас много говорят о том, что явилось причиной столь кровопролитной, с миллионными потерями и безмерными страданиями Великой Отечественной войны. Интересна ли молодому поколению эта страница истории? Одержали бы мы победу над подобным злом сейчас?

...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
RediskaДата: Воскресенье, 21.06.2009, 16:45 | Сообщение # 2

...мой драгоценный человечек...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2728
Статус: Offline
Она,конечно,интересна.
пару лет назад я участвовала в презентационной неделе.
там молодой человек делал проект о воспитании в молодых людях интереса к войне и защите родины,его отец какой-то военачальник...прошло время и сам это парень поступил в гражданских вуз и закосил от армии....
вопрос?а нужен ли напускной интерес!?
Интерес к войне или есть или нет...принуждать бесполезно...
мне вот не интересны войны ...


Nemo me impune lacessit...
 
mobilekidДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:29 | Сообщение # 3

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...любой интерес навязывать бесполезно...
...меня и в музыкалку отправляли и в фотокружок - ой - куда меня токо не водили...
...потом мамчик очень хотела, что бы я пошел по медицинской части - токала меня в Темньский медицинский...
...дохлый номер...
...Серега пошел совсем другим путем...)

...согласен, что тема ВОВ не так интересна нынешней молодежи, чем поколение назад (мне например)...
...а нас эта тема интересовала меньше, чем наших родителей - и так вплоть до самого 1941 года...
...интересно - нашим внукам будут что-нить грить цифпы 1941-1945..?
...тему завел к годовщине начала этой самой войны...


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
MarieДата: Понедельник, 22.06.2009, 01:01 | Сообщение # 4

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Проверенные
Сообщений: 310
Статус: Offline
Quote (mobilekid)
интересно - нашим внукам будут что-нить грить цифпы 1941-1945..?

а все зависит от того, как мы им это преподнесем... если сами забудем, то откуда же им узнать

Quote (mobilekid)
Интересна ли молодому поколению эта страница истории?

ну возможно. что я отношусь к не очень молодому поколению, но скажу... когда я училась в школе, мне эта тема была просто по барабану... ну конечно, когда в очередной раз на 9 мая приходили ветераны их рассказы не моли не трогать, было очень интересно и по человечески жалко людей переживших столько горя... но вот что касатся уроков истории, где по сути должны были привить интерес к этой теме... тут скорее отбили охоту, причем ко всей истории вобще...
потому что в период 90 годов когда появилось очень много материалов, котрые до этого тщательно скрывались я попыталась (с еще одним таким же интересующимся одноклассником) высказать другую точку зрения.. на что нам было отвечено что читать надо учебники ( ничего что они 30 летней давности) а не глупости... вобще вы сами прекрасно знаете, как было когда по совкому воспитаные учителя вдруг узнавали "другую историю" и потом еще и по хорошему должны были сами её преподавать... конечно приятно. что в росии до сих пор помнят ветеранов. но если честно, такое чувство, что чем меньше их остается, тем меньше о них вспоминают... и мне кажется что когда уйдут последние, то эта тема скорее перейдет в разряд забытых...
 
Форум на Mobilekid's. » Пользовательский. » Сортировочный. » Вторая Мировая - Великая Отечественная война. (Об отношении нынешней молодежи к событиям 1941(39) - 1945 гг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: