[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rediska, mobilekid, Arturwife, Olimpiya  
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Помоги планете. » Greenpeace
Greenpeace
farsashДата: Среда, 22.04.2009, 19:37 | Сообщение # 1

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Уборка в Комарова, там и я был:)))



Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
farsashДата: Среда, 22.04.2009, 19:39 | Сообщение # 2

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
День земли:))) Не совсем ролик дня земли но Greenpeace



Я это я, и я СВОБОДЕН:)

Сообщение отредактировал farsash - Среда, 22.04.2009, 19:40
 
farsashДата: Среда, 22.04.2009, 19:41 | Сообщение # 3

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
21 апреля в общественную организацию "Экологическая вахта Сахалина" сообщили, что на реке Гиляко-Абунан (северная часть о.Сахалин) произошел разлив нефти. Замять историю не удалось — местные жители смогли все заснять.

Видео : http://www.youtube.com/watch?v....mbedded



Я это я, и я СВОБОДЕН:)

Сообщение отредактировал farsash - Среда, 22.04.2009, 19:44
 
farsashДата: Среда, 22.04.2009, 19:42 | Сообщение # 4

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Рождение праздника состоялось в 1840 году в США, когда Дж. Стерлинг Мортон переехал в штат Небраска. Там его взору открылись бескрайние прерии с одинокими деревьями.

Мортон и его жена занялись посадкой деревьев и развернули кампанию по пропаганде озеленения. Мортон, впоследствии редактор первой газеты в Небраске, предложил, чтобы граждане Небраски установили день, который будет посвящен озеленению - своеобразный День Дерева.

Идея встретила всеобщую поддержку. В течение первого Дня Дерева жители штата высадили около миллиона деревьев.

В 1882 году Небраска объявила День Дерева официальным праздником, отмечаемым в день рождения Мортона - 22 апреля.

Начиная с 1970 года, День Земли стал праздником, посвященным охране окружающей среды и экопросвещению.

Международным праздник стал в 1990 году. В нем участвовали уже 200 млн человек из 141 страны.

С начала 90-х годов День Земли приобрел новое значение, а вместе с ним и новое название — Марш парков. С 1995 года к нему присоединились российские заповедники и национальные парки. В 1997 году Марш парков охватил почти всю территорию бывшего СССР и прошел более чем в 150 парках на территории Украины, Белоруссии, Казахстана, Киргизстана, Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана.

"Мыслить глобально - действовать локально" - емкий и глубокий лозунг праздника. В этот день во всех регионах России проводятся самые разные мероприятия — от лекций, до уборки мусора. Многие организации специально не подгадывают под этот день, а организуют свои акции в предыдущие или последующие дни.


Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
farsashДата: Четверг, 23.04.2009, 15:52 | Сообщение # 5

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
23 апреля 2009г. Москва. Сегодня Гринпис получил результаты исследования пробы воды, взятой из небольшого озера возле реки Волхов в Новгородской области.

С просьбой провести независимую проверку этого водного объекта в Гринпис в конце марта обратился лидер движения "Зеленая альтернатива" Олег Митволь. По оперативной информации этой организации, в озеро сбрасываются загрязненные промышленные сточные воды.

Результаты исследования пробы воды, отобранной специалистами Гринпис, сравнивались с нормативами ПДК для водоемов рыбохозяйственного назначения, поскольку велика вероятность, что вода из озера поступает в реку Волхов.

В пробе были обнаружены превышения предельно допустимых концентраций по следующим веществам:

Нефтепродукты – в 6,2 раза,
Фториды – в 4,2 раза,
Алюминий – в 15 раз,
Медь – в 10 раз,
Железо – в 7,2 раза,
Марганец – в 17 раз,
Цинк - в 4 раза,
Дибутилфталат – в 1,6 раз.

Кроме того, в воде содержались фосфор, ртуть и четыреххлористый углерод. По рыбохозяственным нормативам этих веществ не должно быть в воде вообще. Также были обнаружены вещества, которые в России не нормируются, например ряд фталатов.

Полученные результаты говорят о том, что в природном водоеме действительно присутствуют синтетические загрязняющие вещества, источниками которых может быть только промышленное предприятие. В связи с этим Гринпис направит полученные результаты исследования в Росприроднадзор, органы прокуратуры и Министерство природных ресурсов для установления источника загрязнения.


Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
farsashДата: Четверг, 23.04.2009, 22:30 | Сообщение # 6

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
[size=12]Москва, Российская Федерация — Совместная акция Гринпис и Mail.Ru «Отдадим сосну в хорошие руки!» проходит сегодня в столице. В качестве подарка москвичам раздали несколько тысяч сеянцев сосны и дуба. Акция проводится в поддержку проекта Гринпис по восстановлению лесов. За 7 лет проекта Гринпис вместе со школьниками посадили более 186 тысяч саженцев.[/size]

Акцию «Отдадим сосну в хорошие руки!» Гринпис проводит уже второй год. Ее идея принадлежит участникам проекта Гринпис «Возродим наш лес». Уже 7 лет Гринпис вместе со школьниками восстанавливают леса центральных областей страны. За это время было высажено более 186 тысяч деревьев. Сейчас леса возрождают учащиеся 252 школ из 6 областей России. Подробнее о проекте можно прочитать на сайте Гринпис.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/press/releases/3293433


Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
farsashДата: Пятница, 24.04.2009, 15:04 | Сообщение # 7

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Гринпис России сегодня направил обращение Министру природных ресурсов и экологии России Ю.Трутневу с требованием исключить из границ Коровинского лицензионного участка территорию федерального заказника «Ненецкий».

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/3296016


Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
mobilekidДата: Пятница, 24.04.2009, 23:44 | Сообщение # 8

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...прикольно...это где то возле меня вроде бы... ab

...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
farsashДата: Суббота, 25.04.2009, 20:59 | Сообщение # 9

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Пикет на Невском
http://www.youtube.com/watch?v....mbedded


Я это я, и я СВОБОДЕН:)

Сообщение отредактировал farsash - Суббота, 25.04.2009, 21:04
 
farsashДата: Вторник, 28.04.2009, 13:11 | Сообщение # 10

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Указом президента Таджикистана с 1 мая 2009 года все лампочки накаливания должны быть заменены на энергосберегающие.

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/3310106


Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
mobilekidДата: Среда, 13.05.2009, 09:02 | Сообщение # 11

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
... cc4 cc4 cc4 ....
...расцеловал бы его...)....поБрежневски....


...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
farsashДата: Четверг, 14.05.2009, 17:14 | Сообщение # 12

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Для меня это было неожиданно, когда узнал о том что в Таджикистане перешли на энергосберегающие лампочки:)))

Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
mobilekidДата: Пятница, 15.05.2009, 02:59 | Сообщение # 13

Респектиуважуха (250-500)
Группа: Администраторы
Сообщений: 5189
Статус: Offline
...скорей бы и мы...но такая махина, как Раша так быстро не перейдет на них...(

...хорошая репутация - это когда люди не верят слухам о Вас...
 
farsashДата: Пятница, 15.05.2009, 16:53 | Сообщение # 14

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Нечего мы эту махину подталкиваем на вернуй путь:))) Много уже сделано и многое ещё предстоит:)))

Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
farsashДата: Пятница, 15.05.2009, 16:54 | Сообщение # 15

цифровой художник
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Статус: Offline
Завершил свою работу Международный климатический лагерь

http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/3368469


Я это я, и я СВОБОДЕН:)
 
Форум на Mobilekid's. » По делу. » Помоги планете. » Greenpeace
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: