Главная » 2009 » Октябрь » 14 » Сборная России не справилась с Азербайджаном в отборочном матче ЧМ-2010
Сборная России не справилась с Азербайджаном в отборочном матче ЧМ-2010
Андрей Аршавин. Фото Александра Котомина,

Аршавин поразил ворота хозяев поля, успев на добивание после удара Алана Дзагоева. В первом тайме азербайджанские футболисты провели несколько опасных атак, но не смогли забить гол. Однако во второй половине встречи нанести точный удар из-за пределов штрафной сумел Джавадов, отправивший мяч в ворота ��горя Акинфеева.

В конце матча россияне активизировались, и на 81-й минуте в ворота сборной Азербайджана был назначен пенальти за фол на Дзагоеве. Но голкипер хозяев поля Камран Агаев отразил удар Сергея ��гнашевича. В оставшееся время матча счет не изменился.

Другой матч в четвертой европейской отборочной группе, где выступает сборная России, также завершился со счетом 1:1. Команда Германии на своем поле не смогла переиграть финнов, причем от поражения немцы ушли лишь на 90-й минуте благодаря голу Лукаша Подольски.

Также стоит отметить встречу Андорра - Украина, завершившуюся победой гостей со счетом 6:0. Украинцы, как и россияне, заняли второе место в своей отборочной группе и стали одним из вероятных соперников сборной России в стыковых матчах за право участия в ЧМ-2010.