Главная » 2013 » Февраль » 23 » Защитникам Отечества в Екатеринбурге подарят открытку из бутербродов
Защитникам Отечества в Екатеринбурге подарят открытку из бутербродов
Съедобную открытку изготовят в субботу в честь Дня защитника Отечества на Областном рынке в Екатеринбурге. Согласно сообщению на сайте рынка, высота кулинарного шедевра составит три метра, а ширина - два.

Сначала повара создадут основу для блюда из бутербродов. По предварительным расчетам только для «фона» открытки им потребуется 50 булок хлеба, четыре килограмма зелени и около семи килограммов сливочного масла.

Помимо прочего в состав съедобного поздравления войдут колбасы, сыры, свежие овощи и соленья, которые понадобятся для художественного оформления открытки-гиганта. В частности, из колбасы и помидоров планируется создать красную звезду, а при помощи солений специалисты изготовят лавровый венок и поздравительную надпись. Сыр будет использован для обрамления кулинарного шедевра.

На Областном рынке в Екатеринбурге подобные мероприятия проходят нередко. Так, 9 февраля на Китайский новый год тут была создана 15-метровая змея из риса, а 26 января повара слепили из сахарной ваты «самую сладкую в мире женщину».

lenta.ru/news/2013/02/23/postcard/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 119 | Добавил: autosender | Теги: Жизненно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]