Главная » 2013 » Март » 4 » Задержанных на Красной площади оппозиционеров отпустили
Задержанных на Красной площади оппозиционеров отпустили
Троих оппозиционеров, задержанных на Красной площади за баннер «Долой царя Путина», отпустили из полиции. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

На активистов составили протоколы по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Одну из задержанных зовут Екатерина Мочалова.

В ходе акции на Красной площади оппозиционеры приковали себя наручниками к железной решетке у Иверских (Воскресенских) ворот и растянули поперек прохода протестный баннер. Спустя примерно 10 минут активисты были задержаны сотрудниками полиции. Все трое были доставлены в ОВД «Китай-город».

Акция была приурочена к годовщине президентских выборов, в ходе которых Владимир Путин одержал победу и стал главой государства в третий раз. Оппозиция отказалась признавать итоги выборов, заявив, что никого из реальных оппонентов Путина до них не допустили, а в списке остались только «системные» кандидаты.

Инаугурация Путина в мае 2012 года сопровождалась массовыми акциями протеста в Москве, в том числе столкновениями между участниками «Марша миллионов» и полиции на Болотной площади 6 мая. На следующий день, непосредственно во время инаугурации центр столицы был зачищен полицией, так что кортеж Путина ехал по пустым улицам.

Просмотров: 93 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]