Главная » 2013 » Май » 23 » Задержанный у посольства Бразилии таджик оказался душевнобольным
Задержанный у посольства Бразилии таджик оказался душевнобольным
Гражданин Таджикистана Абдулло Бобозода, метнувший камень в посольство Бразилии в Москве, оказался душевнобольным. Об этом сообщает «Азия-Плюс» со ссылкой на представителя таджикского посольства в России Мухаммада Эгамзоду.

Как сообщил дипломат, о психическом состоянии задержанного рассказала его мать. По словам женщины, ее сын страдает от последствий травмы головы, полученной несколько лет назад в Архангельске (там Абдулло Бобозоду сбила машина, когда он учился в Северном федеральном университете; пострадавший перенес тяжелую операцию и долгое время находился под наблюдением врачей).

Представитель таджикского посольства отметил, что задержанному соотечественнику будет оказана помощь. В частности, ему предоставят адвоката. Посольство также передаст российским следователям документы о состоянии здоровья Бобозоды.

22-летний Абдулло Бобозода был задержан в субботу, 18 мая, после того, как бросил камень в двери бразильского посольства. На него завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Сам задержанный объяснил свои действия тем, что «в Бразилии закапывают в землю радиоактивные отходы».

После этого, по информации «Авеста», состоялась встреча между представителями посольств Таджикистана и Бразилии. Дипломаты договорились вместе расследовать это происшествие. «У нас хорошие отношения с Бразилией, и я уверен, что данный инцидент не имеет политического аспекта», — отметил официальный представитель таджикской дипмиссии.

Просмотров: 92 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]