Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Задержание на Красной площади
Задержание на Красной площади
Полиция задержала 17 ноября на Красноватой площади восьмерых участников несанкционированной акции, извещает «Новая газета».

Издание так сказать уточняет, что примерно неизменно задержание общественников, в конце концов, проводилось без внедрения силы. Нужно сказать то, что исключением стали две девушки, развернувшие баннер со словом «Противься»: их отвели в машинку, заломив руки. Само-собой разумеется, протоколы в отношении, как все говорят, задержанных пока не составлены. Допустимо и то, что при каждому этом «ОВД-Инфо» извещает о 6, а «Интерфакс» - о 5, как заведено, задержанных.

По данным «Новой газеты», штатские общественники попеременно разворачивали в разных частях площади плакаты с надписями «Мою страну захватили недруги», «Противься» и «Всех не пересажаете», при этом весь дальнейший баннер появлялся опосля задержания людей, вывесивших предыдущий. Немного кто знает то, что организаторы акции пояснили, что она символизирует неосуществимость полного угнетения протеста в стране.

По словам снимавшего акцию фотографа Евгения Фельдмана, во время мероприятия работники ФСО пробовали, вообщем то, воспрепятствовать ему как раз трудиться, ссылаясь на правила посещения Красноватой площади. Представите себе один факт о том, что при каждом этом фотосъемка на Красноватой площади была наконец-то разрешена еще четыре года назад указом Дмитрия Медведева, занимавшего тогда пост президента Рф. Нужно подчеркнуть то, что с того времени, по словам Фельдмана, с противодействием со стороны силовиков он столкнулся, как многие выражаются, в 1-й раз.

по материалам ЛентаРу


Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 274 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]