Главная » 2013 » Март » 28 » Задержан второй фигурант дела о беспорядках в копейской колонии
Задержан второй фигурант дела о беспорядках в копейской колонии
Следователи задержали второго участника массовых беспорядков в Копейской исправительной колонии. Об этом 28 марта сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, задержанный, имя которого не называется, в составе группы лиц остановил на подъезде к колонии полицейский УАЗ, в котором находились начальник ОМВД Копейска и глава районной администрации. После этого подозреваемый повредил крышу, бампер и крыло автомобиля, а также разбил ветровое стекло. Когда он попытался перевернуть автомобиль, его остановили сотрудники ОМОНа.

Подозреваемому предъявлено обвинение по части второй статьи 212 УК РФ (массовые беспорядки), которая предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы.

Ранее, 14 марта, по аналогичному обвинению был задержан ранее судимый Дмитрий Коломейцев. Кроме того, ему предъявлено обвинение в применении насилия по отношению к представителю власти (часть первая статьи 318 УК РФ). Суд оставил его под стражей до 14 мая.

О возбуждении уголовного дела по факту массовых беспорядков в колонии №6 города Копейска Челябинской области стало известно 18 февраля. Следственный комитет сообщил, что это дело будет объединено в одно производство с ранее возбужденным делом о применении насилия в отношении полицейских.

Бунт в Копейской исправительной колонии начался 24 ноября 2012 года и продолжался три дня. Заключенные и приехавшие к ним на свидание родственники требовали освобождения осужденных из штрафного изолятора и смягчения режима. Впоследствии начальнику колонии Денису Механову было предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий.

Просмотров: 142 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]