Главная » 2013 » Март » 28 » Вышла Counter Strike с британскими террористами на Фолклендах
Вышла Counter Strike с британскими террористами на Фолклендах
В Аргентине вышла новая версия шутера Counter Strike, в которой действие происходит на Фолклендских островах, сообщает Agence France-Presse. В игре аргентинская полиция борется с британскими террористами.

Действие игры происходит в альтернативном мире, в котором Аргентина выиграла войну за Фолклендские острова, которую она вела с Великобританией в 1982 году. По сценарию игры Аргентина защищает острова от британских террористов. По ходу игры появляется крупная вывеска с надписью, указывающей на то, что Мальвинские (Фолклендские) острова принадлежат Аргентине: «Las Malvinas son Argentinas».

«Мы не хотим никого обидеть, но считаем, что это поможет привлечь внимание к важному вопросу», — заявил Фернанадо Ллоренто (Fernando Llorente), представитель компании Dattatec, расположенной в городе Росарио в Аргентине. Ллоренто добавил, что «в знак уважения» к ветеранам войны 1982 года в игре ни разу не встречается британский флаг.

Конфликт по поводу принадлежности Фолклендских островов продолжается с 1833 года, когда Великобритания аннексировала острова у Аргентины. В 1982 году аргентинские войска высадились на Фолкленды, в ответ на что Великобритания направила к архипелагу военные корабли. Война продлилась несколько месяцев и стала причиной гибели 258 человек со стороны Великобритании и 649 аргентинских солдат.

В 2010 году, после обнаружения в районе Фолклендов нефтяных месторождений, конфликт обострился. Аргентина продолжает претендовать на Фолкленды, несмотря на то, что недавний референдум показал, что 98,8 процентов жителей архипелага хотят сохранить статус заморской территории Великобритании.

Просмотров: 79 | Добавил: autosender | Теги: культурная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]