Главная » 2013 » Февраль » 27 » Вымогавшего у дочери владельца «Формулы-1» посадили на четыре года
Вымогавшего у дочери владельца «Формулы-1» посадили на четыре года
Бывший бойфренд Тамары Экклстоун — дочери промоутера «Формулы 1» Берни Экклстоуна — приговорен к четырем годам тюрьмы за попытку шантажа, пишет The Guardian во вторник, 26 февраля.

Дерек Роуз, который встречался с Экклстоун в 2002 году, в ноябре 2011 года, увидев бывшую возлюбленную в телешоу «Девушка на миллиард долларов», потребовал выплатить ему 200 тысяч фунтов стерлингов. Такую сумму, утверждал Роуз, ему предложил один из таблоидов за рассказ об их романе. Дочь промоутера «Формулы 1» отказалась выполнить требования шантажиста и обратилась в полицию.

В ходе расследования было установлено, что никакого предложения от СМИ Роуз не получал. «Речь шла о наглой попытке вымогательства крупной денежной суммы», — заявил судья королевского суда Саутуарка, где рассматривалось дело Роуза. Он напомнил, что в 2002 году Роуз без согласия Экклстоун поделился с одной из газет подробностями их романа, получив за свои откровения 10 тысяч фунтов стерлингов.

В следующий раз дочь промоутера «Формулы 1» попала в поле зрения Роуза после участия в телешоу, сделавшего ее популярной. Попытка шантажа, предпринятая Роузом, «не была продиктована разбитым сердцем — к тому моменту все уже давно закончилось», подчеркнул судья, приговаривая бывшего возлюбленного Экклстоун к четырем годам тюрьмы.

Соответчиком в деле о попытке вымогательства у дочери промоутера «Формулы 1» проходит 20-летний Якир Уддин (Jakir Uddin). Решение о дальнейшей судьбе Уддина, категорически отрицающего свою причастность к делу о вымогательстве, суд пока не принял.

Просмотров: 105 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]