Главная » 2013 » Май » 27 » Все задержанные за протестные гуляния в Москве отпущены
Все задержанные за протестные гуляния в Москве отпущены
Все активисты, задержанные за участие в оппозиционных гуляниях на Красной площади в поддержку фигурантов «болотного дела», отпущены из отделов полиции «Китай-город» и «Таганское». Об этом сообщает портал «ОВД-Инфо» вечером в воскресенье.

На задержанных составлены протоколы по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Всего в полицию попали 19 человек, которые держали белые ленточки и распевали песни. Последними отпустили двух девушек, которые возмущались тем, что протоколы составлялись под копирку и не теми полицейскими, кто их задерживал. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству «Интерфакс» подтвердили, что все задержанные действительно были освобождены после составления протоколов об административных правонарушениях.

Напомним, оппозиционные гуляния на Красной площади и пикеты в поддержку арестованных по «болотному делу» проходят в Москве каждое воскресенье с марта. Еженедельно в полицию доставляются несколько десятков участников акции. Протестующие требуют освободить политзаключенных и объективно расследовать события 6 мая 2012 года, когда на Болотной площади между участниками согласованного «Марша миллионов» и полицейскими произошли столкновения.

Всего фигурантами дела о беспорядках на Болотной площади являются около 30 человек. Материалы в отношении 12 активистов переданы в суд. Еще два человека, Максим Лузянин и Константин Лебедев, пошли на сделку со следствием и получили 4,5 и 2,5 года лишения свободы соответственно.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]