Главная » 2013 » Апрель » 28 » Вратарь «Локомотива» решил стать россиянином
Вратарь «Локомотива» решил стать россиянином
Вратарь московского «Локомотива» бразилец Гилерме планирует получить российское гражданство, сообщается в субботу на сайте газеты «Советский спорт». Об этом легионер заявил на встрече с болельщиками своего клуба.

«В настоящее время я собираю документы для оформления гражданства России. Но пока я не могу говорить предметно о некоторых нюансах. Один из них: есть ли возможность для двойного гражданства? Но намерение получить паспорт есть», — цитирует голкипера издание.

Отвечая на вопрос болельщика, когда Гилерме может сыграть за сборную Бразилии, футболист ответил: «Я бы сам хотел узнать ответ на этот вопрос».

Встречу с болельщиками Гилерме провел без переводчика, подчеркивает «Советский спорт».

Напомним, в феврале бразильский нападающий «Локомотива» Майкон заявил, что хотел бы играть за сборную России по футболу. По его словам, у него почти нет шансов пробиться в сборную Бразилии, поэтому он с удовольствием примет предложение от российской национальной команды, если оно поступит. «И, поверьте, играл бы за Россию от всего сердца, выкладывался бы на 100 процентов», — добавил Майкон.

По данным главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло, в российской премьер-лиге лишь 33 процента игроков имеют российское гражданство, в то время как в Италии или в Испании количество местных футболистов почти вдвое больше. Летом 2012 года исполком Российского футбольного союза изменил лимит на легионеров, разрешив одновременно выпускать на поле семь иностранных футболистов вместо прежних шести.

Просмотров: 93 | Добавил: autosender | Теги: спорт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]