Главная » 2013 » Июль » 15 » Водителю врезавшегося в автобус КамАЗа предъявили обвинение
Водителю врезавшегося в автобус КамАЗа предъявили обвинение
Водителю КамАЗа, врезавшемуся в автобус под Подольском, предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения, приведшем к смерти двух и более лиц. Об этом 15 июля сообщает РИА Новости.

Водителю грозит до семи лет колонии. По информации газеты «Комсомольская правда», обвиняемого зовут Грачья Арутюнян, он является гражданином Армении. Водительские права ему были выданы на родине. В России Арутюнян живет около десяти лет и все это время работает водителем. Как пишет «КП», за десять лет его шесть раз уличали в нарушении ПДД. Ранее сообщалось, что водителя только за последний год штрафовали за нарушение правил семь раз.

После аварии Арутюняна доставили в 20-ю городскую клиническую больницу. По словам адвоката Александра Мельцева, на некоторое время Арутюняна вводили в искусственную кому. В то же время очевидцы аварии утверждают, что водитель не получил тяжелых травм: после ДТП он бегал и кричал, а затем пытался помочь раненым.

В результате аварии, произошедшей 13 июля, погибли 18 человек. Около 30 человек попали в больницы (всего в автобусе находились 64 человека). КамАЗ, груженный щебнем, на большой скорости выехал со второстепенной дороги и протаранил автобус, только что отъехавший от остановки «Ознобишино-2». Автобус разорвало надвое, заднюю его часть засыпало щебнем.

lenta.ru/news/2013/07/15/accuse/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 165 | Добавил: mobilekid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]