Главная » 2013 » Апрель » 21 » Власти насчитали на субботнике 1,3 миллиона москвичей
Власти насчитали на субботнике 1,3 миллиона москвичей
Почти 1,3 миллиона жителей Москвы вышли на традиционный общегородской субботник, сообщил 20 апреля заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. «Сегодня далеко не солнечная погода, тем не менее, субботник носит массовый характер: на улицах и во дворах Москвы работают миллион 280 тысяч человек и около 10 тысяч единиц различной техники», - рассказал он.

По словам Бирюкова, которые приводит РИА Новости, убирать город вышли не только работники ЖКХ, но и простые москвичи, энтузиасты, студенты, волонтеры. «Цель у всех одна - привести родной город в порядок», - сказал заммэра, добавив, что «субботник проходит с энтузиазмом, с огоньком».

Городские магистрали ночью промыли специальным средством «Чистодор», сообщает «Интерфакс». Сейчас работы ведутся во дворах, парках, скверах, москвичи красят ограждения, убирают прошлогоднюю листву с газонов. Представители предприятий потребительского рынка и услуг промывают витрины, отметил Бирюков, коммунальщики приводят в порядок фасады зданий, остановки, рекламные конструкции.

В конце марта мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании правительства объявил месячник благоустройства города и поручил к маю привести столицу в порядок после зимы. Общегородские субботники в ходе этого месячника, как сообщалось ранее, запланированы на 20 и 27 апреля.

Просмотров: 126 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]