Главная » 2013 » Февраль » 26 » Власти Москвы планируют за три года построить 33 станции метро
Власти Москвы планируют за три года построить 33 станции метро
В Москве к 2015 году введут в эксплуатацию еще 33 станции метро, сообщает 26 февраля РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра столицы по градостроительной политике Марата Хуснуллина.

Согласно утвержденному в сентябре 2012 года плану ввода в эксплуатацию новых станций, который размещен на официальном сайте московского метрополитена, к 2015 году планировалось построить 26 станций. Теперь это число выросло до 33. При этом в сообщении не уточняется, за счет каких станций был расширен список и на каких ветках они появятся.

Хуснуллин отметил, что к 2015 году планируется также проложить 60 километров туннелей метро. Всего на прокладку туннелей и строительство новых станций в ближайшие три года выделено 460 миллиардов рублей.

За 2012 год в Москве открылись три новые станции метро — «Пятницкое шоссе», «Новокосино» и «Алма-Атинская». На 2013 год запланирован ввод в эксплуатацию еще семи станций: «Битцевский парк», «Лесопарковая», «Лермонтовский проспект», «Спартак», «Деловой центр», «Жулебино» и «Котельники».

Просмотров: 133 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]