Главная » 2013 » Май » 21 » Власти Москвы одобрили строительство развязки у Белорусского вокзала
Власти Москвы одобрили строительство развязки у Белорусского вокзала
Московские власти сообщили о планах реконструировать транспортную развязку на площади Тверской Заставы до конца 2015 года. Об этом 21 мая заявил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, говорится в сообщении на сайте московского стройкомплекса.

Одобренный на заседании городского правительства проект реконструкции подразумевает строительство пешеходных переходов, подземного гаража на 1130 машиномест и эстакады через железнодорожные пути Смоленско-Октябрьского направления. Строительные работы, как сообщается, могут начаться летом 2013 года.

Для пропуска движения с улицы Бутырский Вал на улицу Грузинский Вал будет реконструирован существующий проезд под путепроводом около Белорусского вокзала. С путепровода также будет организован съезд в подземный паркинг, на 2-ю Брестскую улицу и на стоянку такси.

Хуснуллин также напомнил, что власти города расторгли инвестиционный контракт, согласно которому на площади планировалось возвести торговый центр. «Математическое моделирование транспортных потоков показало, что если этот проект реализовать — движение на площади и прилегающих улицах было бы полностью парализовано», — заявил чиновник.

В рамках Адресной инвестиционной программы на реконструкцию площади предусмотрено 5,2 миллиарда рублей, сообщил заммэра. Летом 2012 года, когда департамент строительства объявил конкурс по созданию проекта, предполагаемая стоимость была обозначена на уровне 771 миллиона рублей. Строительство тогда предполагалось провести в течение одного года.

Просмотров: 145 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]