Главная » 2013 » Апрель » 26 » Владимирский профессор оспорила решение суда о плагиате
Владимирский профессор оспорила решение суда о плагиате
Профессор Владимирского государственного университета Валентина Гуляева и сам вуз подали апелляции на решение суда, признавшего учебное пособие Гуляевой плагиатом, списанным с книги «Древняя Русь в свете зарубежных источников» (редактор — Елена Мельникова). Копия документов есть в распоряжении «Ленты.ру».

Заявления были поданы еще 1 апреля, однако истцы получили их ближе к концу месяца.

Основные аргументы апелляции Гуляевой строятся на том, что ответственность за публикацию ее «Учебного пособия по дисциплине „Источниковедение" (Русь IX—ХVII вв.)» лежит на университете, а напротив ее фамилии в выходных данных даже не стоит знака копирайта. Профессор подчеркивает, что не имела никакой выгоды от распространения книги и напечатанным пособиям не пользовалась. По словам Гуляевой, она пользовалась только своей рукописью, которую издал ВлГУ, не заключив с ней никакого договора.

Кроме того, Гуляева в своей апелляции обращает внимание на то, что факт ущерба, нанесенного авторам оригинального труда, не доказан. Суммы же, которые суд постановил выплатить истцам, не учитывают ее материального положения: она является пенсионером и в ближайшее время должна перенести операцию.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 110 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]