Главная » 2013 » Июнь » 9 » Виновник обрушения дома в Филадельфии сдался полиции
Виновник обрушения дома в Филадельфии сдался полиции
Водитель экскаватора, считающийся главным подозреваемым по делу об обрушении дома в Филадельфии, в результате которого погибли шесть человек, сдался полиции, сообщает Associated Press в субботу, 8 июня.

Ожидается, что в ближайшее время водителю экскаватора — 42-летнему Шону Бэнсчопу (Sean Benschop) — будет предъявлено обвинение по двадцати пунктам, включая шесть непредумышленных убийств.

Мэр Филадельфии Майкл Нуттер (Michael Nutter) в заявлении, распространенном вечером 8 июня, выразил надежду, что Бэнсчоп понесет максимально строгое наказание за случившееся. Глава городской администрации также сообщил, что у властей есть вопросы к владельцам недвижимости, нанявшим Бэнсчопа для сноса принадлежавшего им здания.

Отягчающим обстоятельством в деле Бэнсчопа может стать факт употребления марихуаны. Следы каннабиноидов были обнаружены у Бэнсчопа в ходе предварительной токсикологической экспертизы. Кроме того, известно, что экскаваторщик ранее неоднократно имел проблемы с законом. Он более 10 раз задерживался полицией за агрессивное поведение, хранение наркотиков и оружия, а также дважды отбывал тюремное заключение за перевозку наркотиков.

Адвокат Бэнсчопа, в свою очередь, заявил, что речь идет о несчастном случае, в котором нет вины его подзащитного. Бэнсчоп занимался сносом домов более 13 лет, заявил адвокат, и все это время ни один из его работодателей не высказывал претензий к его квалификации, качеству работы и соблюдению техники безопасности.

5 июня Бэнсчоп, управлявший экскаватором, выполнял работы по сносу выселенного четырехэтажного здания в Филадельфии. Подлежавший сносу дом обрушился на расположенное рядом здание, принадлежащее благотворительной организации Армия спасения. Шестеро сотрудников Армии спасения погибли, еще 13 человек, находившиеся в момент происшествия в здании, получили травмы.

Просмотров: 136 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]