Главная » 2013 » Апрель » 18 » Верховный суд увеличил срок сбежавшему из колонии на вертолете заключенному
Верховный суд увеличил срок сбежавшему из колонии на вертолете заключенному
Верховный суд РФ увеличил на один год срок заключения Алексею Шестакову, совершившему на вертолете побег из колонии в Вологодской области. Как сообщает «Интерфакс», Шестаков, таким образом, проведет в заключении 25 лет.

Как отмечается, срок наказания был увеличен, так как суд по представлению прокуратуры переквалифицировал ряд действий Шестакова на более тяжкую статью.

36-летний Алексей Шестаков совершил побег из колонии весной 2012 года. Его сообщники, Татьяна Важалина и Александр Русаков, наняли у частной фирмы вертолет, после чего с помощью угроз заставили пилота лететь на территорию колонии. Шестаков забрался на вертолет по веревочной лестнице, после чего злоумышленники заставили пилота сесть у близлежащего шоссе и скрылись на попутных автомобилях. Их задержали спустя несколько часов.

В январе 2013 года Вологодский областной суд приговорил Шестакова к 24 годам тюрьмы. Русаков получил 12 лет, а Важалина была приговорена к 11 годам лишения свободы.

До побега Шестаков отбывал в колонии срок за двойное убийство. В случае, если бы он не пытался бежать, он бы мог выйти на свободу через 12 лет.

Просмотров: 133 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]