Главная » 2013 » Март » 20 » Велосипеды в нашей жизни
Велосипеды в нашей жизни
В детстве у меня был велосипед "Уралец". Не знаю какой завод и где его собрал, но он был явно из серии "сделано в СССР". Прослужил он мне довольно долго - практически со второго до седьмого класса - почти пять лет. Причем именно "лет", потому что весна и осень в Лангепасе, где я рос, наступали соответственно в июне и августе.

Кататься за это время я научился преотлично - мог без рук проехать наш дворовый круг, в который входили семь четырехподъездных домов. Правда когда я проехал первый круг полностью, не касаясь руля, то утратил интерес к совершенствованию своей езды. В те времена горные велосипеды в Западной Сибири не продавались, как собственно и на всей территории мега-государства.

Потом у меня появились другие интересы: книги, компьютер, спорт, а про велосипеды я тогда совсем забыл - считал, что перевзрослел их. Я тогда считал, что взрослый мужчина должен ездить на автомобиле или в крайнем случае - на мотоцикле. Да и старшие классы, а потом и поступление в университет, а за ним и работа не оставляли шансов иметь какое-либо хобби.

И снова в моей жизни появились безмоторные, двухколесные средства передвижения появились, когда я покупал для своего потомства велосипеды детские. Потом детские велосипеды сменились подростковыми, но любовь к велосипедам у детей не проходила. Я как-то раньше не замечал даже этого - работа отнимала все время. Но когда уволился с официальной работы и стал работать в Сети - стал вновб открывать для себя всю действительность.

В итоге, детская любовь к велосипедам привела к тому, что мы с моей половинкой тоже решили взять себе велосипеды Cube. И вот теперь мы всей семьей выезжаем на велосипедные прогулки, когда погода позволяет. Считаю, что это помимо удовольствия, получаемого от езды эти поздеки дарят нам общение друг с другом. А это, согласитесь, - немолважный воспитательный элемент - как для нас, так и для детей.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 240 | Добавил: mobilekid | Теги: велосипед | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]