Главная » 2013 » Март » 20 » «Ведомости» узнали размер контракта на строительство дорог в Сколково
«Ведомости» узнали размер контракта на строительство дорог в Сколково
Стоимость контрактов на строительство дорог около инновационного центра «Сколково», без конкурса отданных «Мостотресту» Аркадия Ротенберга, составляет 56,6 миллиарда рублей (около 2 миллиардов долларов). Об этом пишут «Ведомости».

Сумма контрактов выяснилась на предыдущей неделе, когда мэр Москвы Сергей Собянин подписал адресно-инвестиционную программу на следующие три года. Стоимость объектов, включая реконструкцию Кутузовского проспекта и развязку на Можайском шоссе, существенно выросла.

Проекты еще должны пройти экспертизу, в ходе которой их стоимость может как снизиться, так и дополнительно вырасти. В «Мостотресте» говорят, что пока контракты подписаны только по двум объектам: Кутузовскому проспекта от Садового кольца до МКАД и южному участку Северо-Западной хорды. Общая стоимость этих двух программ составляет 23 миллиарда рублей.

Распоряжение о том, что все дороги вокруг Сколкова будет строить «Мостотрест», подписал тогда еще президент Дмитрий Медведев в апреле 2012 года. Данный документ позволил обойти процедуру торгов, о чем просил Собянин.

Просьба была мотивирована саммитом G8 в Сколково, который должен был пройти в 2014 году. Впоследствии, как заявила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова, было принято решение о переносе площадки саммита в Сочи, но план строительства изменен не был.

Компания «Мостотрест» Аркадия Ротенберга является одним из крупнейших строителей дорог в России. К примеру, компания также возводит головной участок автомобильной дороги Москва-Санкт-Петербург (сдача в 2014 году), а также дублер Курортного проспекта в Сочи.

Просмотров: 91 | Добавил: autosender | Теги: экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]