Главная » 2013 » Апрель » 22 » В Закарпатье избили депутата-«регионала»
В Закарпатье избили депутата-«регионала»
На Украине неизвестные избили депутата Хустского районного совета от Партии регионов Василия Якубца. Об этом говорится в пресс-релизе прокуратуры Закарпатской области. Инцидент произошел 21 апреля в селе Иза, где живет депутат.

Со слов пострадавшего, у ворот его дома на него напали трое злоумышленников в черных масках. Они нанесли Якубцу несколько ударов деревянными палками, разбили его автомобиль, после чего скрылись. Врачи диагностировали у депутата травмы головы, сотрясение головного мозга и закрытый перелом левой ноги.

По данному факту начато уголовное производство по статьям «Хулиганство» и «Умышленное средней тяжести телесное повреждение».

Мукачево.net со ссылкой на собственные источники сообщает, что Якубец пытался скрыться от нападавших на автомобиле, однако злоумышленники битами разбили стекла в машине. Нападавших, по данным издания, спугнули соседи депутата, сбежавшиеся на его крики о помощи. После получения сигнала о нападении на место происшествия прибыли межрайонный прокурор Иван Кирка, начальник УМВД Украины в Закарпатской области Василий Варцаба и другие местные силовики.

По неофициальной информации, которую приводит издание, Якубцу прочат должность председателя Хустской районной администрации. Связано ли нападение с его служебной деятельностью, пока неизвестно.

Отметим, что с начала года это уже не первый случай, когда в Закарпатской области подвергаются нападению депутаты от правящей партии. В частности, в феврале неизвестные избили металлическими прутьями члена городского совета Берегово Александра Лабойко. Его доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, гематомами головы и предплечья. О поимке нападавших на депутата не сообщалось.

Просмотров: 328 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]