Главная » 2013 » Март » 25 » В украинском поезде поймали приговоренного к тюрьме мэра
В украинском поезде поймали приговоренного к тюрьме мэра
В Черниговской области Украины задержан осужденный за взяточничество мэр райцентра Нежин Михаил Приходько. Об этом сообщили «Уездные новости».

Чиновник, как отмечает УКРИНФОРМ, после вынесения приговора находился под подпиской о невыезде. Несмотря на это, по информации «Уездных новостей», он попытался покинуть город на поезде. В итоге его задержали на станции Бобровица и доставили в изолятор временного содержания. Оттуда его этапируют в место отбывания наказания.

В сообщении источника Приходько назван уже бывшим мэром. Информация о его отставке подтверждается на официальном сайте Нежина. Как следует из постановления городского совета, полномочия чиновника были прекращены в связи со вступлением в силу вынесенного ему приговора (приговор, вынесенный в конце прошлого года, вступил в силу после того, как его подтвердил апелляционный суд).

Как сообщалось ранее, в ноябре 2012 года мэр Нежина был приговорен к шести годам тюрьмы с конфискацией имущества. По данным следствия, он получил от киевской фирмы взятки на общую сумму 60 тысяч долларов. Деньги выплачивались за разрешение на приватизацию коммунального имущества.

Чиновник был задержан во время передачи последней части указанной суммы. Сам он утверждал, что дело в отношении него сфабриковано.

19 марта Апелляционный суд Черниговской области отклонил жалобу мэра и подтвердил законность вынесенного ему приговора. При этом, правда, суд, как сообщали «Украинские новости», отменил обвинение по одному из эпизодов (который касался получения 25 тысяч из 60 тысяч долларов) за недоказанностью вины.

Просмотров: 70 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]