Главная » 2013 » Май » 21 » В США предложили дактилоскопировать всех выезжающих иностранцев
В США предложили дактилоскопировать всех выезжающих иностранцев
Юридический комитет американского Сената проголосовал в понедельник, 20 мая, за принятие поправок к законопроекту об иммиграционной реформе, согласно которым всем посещающим США иностранцам придется сдавать отпечатки пальцев не только при въезде, но и при выезде из страны. Об этом сообщает Associated Press.

Если законопроект будет принят, через два года после вступления его в силу отпечатки пальцев при вылете будут требовать в 10 крупнейших аэропортах США, в частности, расположенных при таких городах, как Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Майами и Вашингтон, отмечает USA Today. Через шесть лет отпечатки будут сниматься в 30 аэропортах.

По мнению инициаторов поправок, нововведение поможет бороться с преступностью и отслеживать перемещения подозреваемых и потенциальных террористов. Если эти меры докажут свою эффективность, проверки отпечатков пальцев при выезде из США будут проводиться во всех аэропортах, морских гаванях и на границах.

Сейчас отпечатки пальцев проверяют только у иностранцев, въезжающих на территорию США.

Юридический комитет Сената занимается рассмотрением примерно 300 поправок к новому законопроекту об иммиграции. В среду, 22 мая, он вероятнее всего одобрит этот законопроект, и в июне он предположительно будет рассмотрен всем Сенатом. Если законопроект будет принят, он станет первым масштабным миграционным законом за последние 27 лет.

Просмотров: 144 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]