Главная » 2013 » Декабрь » 13 » В США осенью появится новая стодолларовая купюра с усиленной защитой
В США осенью появится новая стодолларовая купюра с усиленной защитой
Новые технологии защиты бумажных денег от подделки применят на купюре номиналом 100 долларов - на банкноте появится синяя 3-D полоса, на которой будет изображен колокол и цифра 100, передает РИА "Новости".

На этой ленте с голограммами кроме рисунка Колокола Свободы - одного из символов независимости США - будет изображена чернильница медного цвета. При наклоне банкноты под определенным углом чернильница будет менять цвет на зеленый, а колокол - исчезать. Неизменным останется только портрет Бенджамина Франклина, одного из отцов-основателей США.

Данные меры ФРС призваны защитить стодолларовую купюру от подделок. Ее появление ждали еще в феврале 2011 года, однако тогда власти заявили, что необходимо больше времени для решения производственных вопросов.

Купюры, циркулирующие в настоящее время, по большей части были выпущены в период с 1990 по 1996 год. По оценкам экспертов, две трети из них находятся в обращении за пределами США. Напомним также, что в марте 2010 года власти США решили поменять дизайн купюры вслед за остальными банкнотами в 5, 10, 20 и 50 долларов. Новый дизайн должен был усложнить фальшивомонетчикам производство поддельных купюр. Банкнота номиналом 100 долларов является самой крупной купюрой в США.

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Категория: Экономика | Просмотров: 1280 | Добавил: Test | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]