Главная » 2013 » Апрель » 4 » В штате Коннектикут ужесточили контроль за распространением оружия
В штате Коннектикут ужесточили контроль за распространением оружия
Законодательное собрание штата Коннектикут в ночь на 4 апреля приняло законопроект, который вводит более жесткую систему контроля за оборотом оружия. Об этом сообщает The New York Times. Именно в этом штате в декабре 2012 года произошло массовое убийство в начальной школе «Сэнди Хук».

Дебаты в верхней и нижней палатах законодательного собрания штата, посвященные законопроекту, длились более 13 часов и завершились его принятием примерно в 2:30 ночи в четверг, 4 апреля.

Новые ограничения предусматривают запрет на реализацию оружейных магазинов емкостью от десяти патронов, а также расширение запрета на продажу штурмового оружия в штате. Кроме того, он вводит систему подробных проверок всех лиц, желающих приобрести огнестрельное оружие, на наличие криминального прошлого и психические расстройства, передает BBC News.

По оценкам самих законодателей, принятый пакет мер стал одним из самых полных и всесторонних из существующих в различных штатах. Губернатор Коннектикута, демократ Дэннел Мэллой, ранее заявлял, что подпишет законопроект.

Просмотров: 65 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]