Главная » 2013 » Март » 29 » В шахте на Кузбассе нашли тело второго пропавшего горняка
В шахте на Кузбассе нашли тело второго пропавшего горняка
В подтопленной шахте «Осинниковская» в Кемеровской области обнаружено тело еще одного из числившихся пропавшими без вести шахтеров. Как сообщает 29 марта ИТАР-ТАСС, в настоящее время остается неизвестной судьба еще двух горняков.

Авария на шахте «Осинниковская» произошла вечером 26 марта. Как сообщалось, в газодренажный штрек шахты, в котором проводились плановые водоотливные работы, начала поступать вода.

В момент аварии на шахте находились 143 шахтера, десять из них работали на аварийном участке. В ходе эвакуации на поверхность были выведены 139 горняков; трое из них были госпитализированы с травмами.

Первоначально после эвакуации осталась невыясненной судьба четырех шахтеров. Тело первого из них было обнаружено 28 марта. По предварительной информации, причиной его смерти стало утопление.

По факту произошедшего следственные органы возбудили уголовное дело по второй части статьи 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Просмотров: 109 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]