Главная » 2013 » Май » 13 » В результате взрыва в Бенгази погибли 15 человек
В результате взрыва в Бенгази погибли 15 человек
В результате взрыва у больницы в городе Бенгази на востоке Ливии 13 мая погибли как минимум 12 человек, сообщает «Аль-Джазира». Замминистра внутренних дел в разговоре с журналистом The Irish Times, уточнил, что число жертв уже достигло 15. По данным обоих источников, количество раненых превышает 30 человек.

Свидетели произошедшего рассказали, что взрыв произошел в разгар рабочего дня на парковке посреди оживленной улицы. Из-за начавшегося на месте теракта хаоса и неразберихи точное число убитых и раненых пока не подсчитано.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял. Кто мог бы стать целью террористов, также пока неясно. Известно лишь, что в прошлом госпиталь «Джалаа» охраняли боевики «Ансар аль-Шариа» — исламистской группировки, которую подозревают в организации нападения на консулсьтва США в Бенгази 11 сентября 2012 года.

Кроме того, считается, что эти же исламисты могли стоять за взрывом у посольства Франции, произошедшим 23 апреля 2013 года. Документальных подтверждений этим подозрениям, однако, нет.

Просмотров: 137 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]