Главная » 2013 » Май » 21 » В Приднестровье поймали британского разведчика
В Приднестровье поймали британского разведчика
На территории непризнанной республики Приднестровье были задержаны двое иностранных военнослужащих. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, заявил помощник министра обороны РФ Валерий Евневич, выступая в Государственной Думе.

По его словам, это произошло в понедельник в районе населенного пункта Колбасна, где располагаются склады с российскими боеприпасами. «Мы задержали двух офицеров из Великобритании и Польши, действовавших под прикрытием ОБСЕ в разведывательных целях», — заявил Евневич.

Помощник министра добавил, что данные граждане российской стороне уже знакомы: они «в 2008 году сбежали с территории Грузии в Южную Осетию для сбора военной информации».

Были ли позднее задержанные отпущены, агентство не уточняет.

Миссия ОБСЕ в Молдавии, как передает Moldnews, пока проверяет данную информацию.

На территории Молдавии и Приднестровья в советские времена размещалась 14-я общевойсковая армия. После распада СССР она перешла под юрисдикцию России. Впоследствии часть оставшихся в Приднестровье боеприпасов и военной техники была вывезена в РФ. Однако затем этот процесс затормозился. На складах в районе села Колбасна, как сообщалось, остается еще значительное количество боеприпасов.

Просмотров: 102 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]