Главная » 2013 » Март » 28 » В Подмосковье обнаружили сотни незаконных многоквартирных домов
В Подмосковье обнаружили сотни незаконных многоквартирных домов
Подмосковные полицейские выявили 400 незаконно построенных многоквартирных домов на территории области. Об этом со ссылкой на ГУ МВД по Московской области сообщает 28 марта РИА Новости.

Как сообщили в ведомстве, в отношении 34 самовольных построек уже вынесены решения судов о сносе. Дела еще 94 незаконно возведенных многоквартирных домов находятся на рассмотрении. Наибольшее число строений было выявлено в Одинцовском районе Подмосковья — 78 домов.

В феврале аналитики «Метриум Групп» уже сообщали о том, что значительное количество замороженных строек в Подмосковье приходится на незаконное многоквартирное строительство. Власти области заняли принципиальную позицию по пресечению строительства таких домов на участках, предназначенных под индивидуальную жилую застройку.

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев в марте распорядился усилить контроль за строительством многоквартирных домов на территории области. Для этого на всех строительных объектах области установят веб-камеры. Воробьев также призвал выдавать разрешения на строительство новых жилых массивов только после утверждения планов по созданию необходимой инфраструктуры.

Просмотров: 97 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]