Главная » 2013 » Февраль » 20 » В Петербурге запретили митинговать на Дворцовой площади
В Петербурге запретили митинговать на Дворцовой площади
Депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга запретили массовые акции на Дворцовой и Исаакиевской площадях, а также на Невском проспекте. На сайте Законодательного собрания сообщается о принятии изменений в городской закон о митингах в третьем чтении большинством в 27 голосов и приводится текст поправок.

Помимо полного запрета любых акций на центральных площадях города, определена предельная численность собрания, которое не будет требовать предварительного уведомления. Теперь это число составляет 200 человек, а не 100, как было в предыдущей редакции. Проводить акции без согласования можно будет лишь в специально отведенном месте — на Марсовом поле. Также законом теперь установлено, что минимальное расстояние между лицами, проводящими одиночное пикетирование, составляет 50 метров. Ранее одиночное пикетирование никак не регламентировалось.

Закон дополнительно ограничивает проведение мероприятий вблизи школ, больниц и административных зданий. Акции можно будет проводить не ближе 50 метров от входа в учреждение, либо не ближе 25 метров от ограждения. В новой редакции из под ограничений закона выведены не только религиозные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, но также и встречи депутатов Заксобрания с избирателями в специально отведенных помещениях.

Просмотров: 125 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]