Главная » 2013 » Март » 11 » В Петербурге произошел прорыв тепломагистрали
В Петербурге произошел прорыв тепломагистрали
В Приморском районе Санкт-Петербурга произошел прорыв тепломагистрали. Подробности происшествия сообщаются на сайте ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

Прорыв трубы диаметром 800 миллиметров произошел в 6 часов утра 11 марта на пересечении Долгоозерной и Парашютной улиц. Прибывшие на место аварии спасатели эвакуировали двух человек из припаркованных поблизости автомобилей.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб», в результате аварии от горячего водоснабжения и отопления были временно отключены 17 многоэтажных домов. «Фонтанка.ру» со ссылкой на сообщения местных жителей передает, что в квартирах жильцов уже остыли батареи. Движение автотранспорта по Парашютной улице перекрыто.

Ранее, 10 марта, произошел прорыв трубы горячего водоснабжения на Тихорецком проспекте в соседнем Калининском районе города. В результате происшествия никто не пострадал, ограничений в подаче воды и тепла не было.

Многократные случаи прорыва труб с горячей водой в Санкт-Петербурге привели к возбуждению в ноябре 2012 года уголовного дела против компании «Петроком», которая, по мнению следствия, уложила по всему городу 600 километров некачественных и бывших в употреблении труб. Ущерб бюджету города оценивается в три миллиарда рублей. В рамках уголовного дела, расследование которого продолжается, арестованы пять человек.

Просмотров: 80 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]