Главная » 2013 » Февраль » 21 » В Новой Зеландии нашли заблудившегося пингвина
В Новой Зеландии нашли заблудившегося пингвина
В Новой Зеландии нашли заблудившегося пингвина Шлегеля, который уплыл от своего родного острова на расстояние более тысячи километров. Об этом 21 февраля сообщает Associated Press.

Птицу нашли на пляже туристы, которые передали ее зоопарку в Велингтоне. По словам ветеринаров, пингвин сильно истощен и ранен. Сейчас он весит 2,7 килограмма, хотя здоровые особи достигают шести килограммов. Впрочем, как утверждает сотрудница зоопарка Лиза Аржилла (Lisa Argilla), понемногу выздоравливает.

В Новой Зеландии обитают некоторые виды пингвинов. Но пингвины Шлегеля живут на острове Маккуори, который находится от страны в тысяче километрах, на полпути к Антарктиде. Поэтому находка таких птиц — большая редкость для новозеландцев. Как считает Аржила, птица скорее всего заблудилась во время охоты. Эти пингвины питаются кальмарами и крилем.

В Новой Зеландии не в первый раз находят заблудившегося пингвина. В 2011 году на пляже обнаружили императорского пингвина, которому дали кличку Хэппи Фит. Птица стала любимицей публики, за ее судьбой следили тысячи людей. Спустя два месяца пингвин поправился и его отпустили домой. Попрощаться с Хэппи Фитом пришло 1700 человек.

Просмотров: 116 | Добавил: autosender | Теги: Жизненно | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]