Главная » 2013 » Май » 28 » В Москве усложнили получение резидентных разрешений на парковку
В Москве усложнили получение резидентных разрешений на парковку
Власти Москвы изменили порядок получения разрешения на льготные условия парковки для жителей центра столицы. Об этом со ссылкой на постановление правительства Москвы сообщает газета «Московский комсомолец».

Резидентные парковочные разрешения, по решению властей города, будут выдаваться только с письменного согласия всех собственников жилья, либо граждан, владеющих частью жилых помещений по договору найма. Для удостоверения подписей такое согласие должно быть заверено нотариально.

Ранее для получения резидентного разрешения жителям районов, где организована платная парковка на улица, требовалось предоставить только документы на квартиру, паспортные данные, страховой номер индивидуального лицевого счета и номер автомобиля.

Новые требования, как сообщили изданию в Департаменте транспорта Москвы, являются вынужденной мерой. Конкретную причину представители мэрии не уточнили. Жители центральных районов города, в свою очередь, заявили, что эти правила принуждают их к дополнительным расходам на услуги нотариуса.

Льготы на оплату парковки на улицах столицы предоставляются жителям центральных районов. Так, с 8 вечера до 8 утра они имеют право парковаться в своем районе бесплатно (на общих основаниях), а плата за парковку в другое время суток составляет для них 3 тысячи рублей в год. Без льгот тариф за парковку составляет 50 рублей в час.

Эксперимент по введению платной парковки был запущен в ноябре 2012 года на нескольких улицах в центре Москвы. По его итогам власти города приняли решение сделать уличную парковку платной внутри всего Бульварного кольца с 1 июня 2013 года. Штраф за неправильную парковку в Москве составляет 3 тысячи рублей, за неоплаченную — 2,5 тысячи рублей.

Просмотров: 146 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]