Главная » 2013 » Февраль » 26 » В Москве три подростка на «копейке» похитили человека
В Москве три подростка на «копейке» похитили человека
В Москве по подозрению в похищении человека, разбойном нападении и вымогательстве задержаны три подростка. Об этом 26 февраля сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По информации РИА Новости, задержанным 16-17 лет. Потерпевшему 18 лет, он учится в Российском государственном университете информационных технологий и предпринимательства. Юноша был знаком с одним из подростков.

По версии следствия, 24 февраля подростки напали на студента около дома 17 по Саввинской набережной. Они посадили потерпевшего в автомобиль ВАЗ 2101 и стали возить по разным адресам (в частности, на Новодевичий проезд и на Комсомольский проспект). Во время одной остановки юношу затащили в подъезд, а во время другой остановки — в гараж. Запугивая студента, подростки пять раз выстрелили ему в ноги и один раз — в руку из пневматического пистолета. Также они угрожали ему бейсбольной битой.

Похитители отобрали у юноши мобильный телефон и 44 тысячи наличными, а затем заставили позвонить другу и попросить еще денег. Друг привез подросткам 70 тысяч рублей. После этого они отпустили студента, и он обратился в правоохранительные органы.

lenta.ru/news/2013/02/26/children/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 80 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]