Главная » 2013 » Февраль » 22 » В Москве раскрыли мошенничество с БАДами на 30 миллионов рублей
В Москве раскрыли мошенничество с БАДами на 30 миллионов рублей
В Москве пресечена деятельность банды, подозреваемой в мошенничестве с биологически активными добавками. Об этом говорится в пресс-релизе МВД РФ, поступившем 22 февраля в редакцию «Ленты.ру».

Сумма ущерба от деятельности группировки оценивается в 30 миллионов рублей. По версии МВД, ежедневно преступники обманывали не менее трех человек, каждый из которых терял от 75 до 200 тысяч рублей.

Задержаны семеро подозреваемых. Полицейские провели обыски в кабинетах, которые преступники арендовали в офисном центре в Восточном округе, а также по другим адресам. Изъяты наличные деньги, образцы БАДов, «черная» бухгалтерия, электронные базы данных и другие доказательства.

Предполагается, что преступники регулярно звонили гражданам, стоящим на медицинском учете (чаще всего пожилым людям). Мошенники представлялись сотрудниками Московского медицинского консультационного центра и задавали вопросы о качестве работы медучреждений. При этом они налаживали психологический контакт с пенсионером. Затем ему предлагали записаться на консультацию к профильному специалисту.

Через несколько часов потерпевшему перезванивал другой член банды, представлявшийся профессором либо врачом высшей квалификации. Расспросив о симптомах болезни, преступник предлагал пенсионеру купить «новейшие эффективные препараты». При этом стоимость БАДов завышалась на сумму, составлявшую от 100 до 1000 процентов их реальной стоимости.

lenta.ru/news/2013/02/22/bad/

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 70 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]