Главная » 2013 » Май » 28 » В Москве поймали серийных похитителей банкоматов
В Москве поймали серийных похитителей банкоматов
Полиция задержала пятерых подозреваемых в краже банкоматов и платежных терминалов в Подмосковье. Об этом во вторник, 28 мая, сообщает МВД РФ.

По данным ведомства, все пятеро задержанных — уроженцы Армении. Среди них предполагаемый лидер преступной группы и четверо ее участников. В отношении задержанных возбуждено дело о краже, им грозит до десяти лет лишения свободы. Кроме того, полиция уже установила личности еще нескольких подозреваемых, они объявлены в розыск.

В ведомстве полагают, что подозреваемые причастны к кражам восьми банкоматов и платежных терминалов в Балашихинском районе Подмосковья. Они отрывали их от пола и увозили на машине, после чего вскрывали и забирали деньги. Средняя прибыль от каждого похищенного аппарата составляла около двух миллионов рублей, отмечается в сообщении.

Чтобы запутать следы, подозреваемые использовали номера, похищенные с других автомобилей. Однако полицейским удалось выяснить номера использовавшихся во время совершения преступлений телефонов. Во время обысков у подозреваемых обнаружили маски, полицейскую форму, приспособления для вскрытия банкоматов и травматический пистолет.

Банкоматы нередко привлекают внимание воров. В частности, в апреле 2013 года в подмосковном Долгопрудном злоумышленники попытались украсть деньги из двух банковских аппаратов, вскрыв их взрывчаткой. Однако они неправильно рассчитали необходимую для этого мощность взрывных устройств. В результате первый взрыв вышел слишком сильным, и злоумышленники, испугавшись, сбежали, так и не активировав вторую бомбу.

Кроме того, за последние полгода в Москве были задержаны как минимум две банды, занимавшиеся кражами банкоматов и платежных терминалов. По данным полиции, на счету одной из них — похищение не менее 30 таких аппаратов, а на счету другой — около 15 банкоматов и платежных терминалов, в которых находилось в общей сложности около 1,5 миллиона долларов.

Просмотров: 90 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]