Главная » 2013 » Май » 17 » В Москве начали эвакуировать неправильно припаркованные фуры
В Москве начали эвакуировать неправильно припаркованные фуры
Московские власти начали эвакуацию большегрузных автомобилей, которые незаконно припаркованы в черте города и на МКАД. Об этом сообщается в сюжете столичного телеканала «Москва 24».

Первые массовые эвакуации фур прошли на улице Подольских курсантов в районе Бирюлево Западное. Перемещение одной машины при помощи специального эвакуатора занимает у специалистов коммунального хозяйства в среднем пять часов.

Так способ перемещения не подходит для эвакуации грузовиков с автоматической коробкой передач, сообщил телеканалу глава района Виктор Лагавин. В таких случаях убрать неправильно припаркованную фуру можно только при участии водителя.

Местные жители сообщили, что большегрузные автомобили не только нарушают правила парковки. Фуры, по их словам, создают в спальных районах излишнюю загазованность. Некоторые водители, как сообщается, в течение нескольких дней проживают в своих автомобилях.

Информация о незаконно припаркованных грузовиках была получена от жителей через специальную форму заявки на сайте столичного Департамента транспорта, которая появилась в апреле. Тогда же было объявлено о предстоящих рейдах по поиску фур в спальных районах города. Всего с момента появления сервиса было зарегистрировано 170 сообщений от москвичей.

Просмотров: 82 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]