Главная » 2013 » Март » 2 » В Москве на Бульварном кольце усилены наряды полиции
В Москве на Бульварном кольце усилены наряды полиции
В Москве на Бульварном кольце от Кропоткинской до Пушкинской, где в субботу пройдет акция в защиту детей, усилены наряды полиции. Гоголевский бульвар, а также маршрут, по которому пройдет шествие, огорожен, но люди могут пройти туда беспрепятственно. Неподалеку от маршрута шествия находятся несколько полицейских машин и сотрудники правоохранительных органов. Движение транспорта, как сообщалось ранее, перекрыто.

Митингующие пока не начали собираться, прохожие идут по улицам спокойно, сообщает РИА Новости. При этом по данным радиостанции «Эхо Москвы», первые участники марша из регионов уже прибывают в центр Москвы: в частности, на акцию приехали автобусы из Курска и Пензы.

Марш в защиту детей начнется в два часа дня от Гоголевского бульвара и пройдет до Новопушкинского сквера, где в три часа запланирован митинг. Как ожидается, в акции примут участие до пяти тысяч человек. Акцию решили провести после гибели в США приемного ребенка из России Максима Кузьмина. Организаторы - движение «Русские матери» - требуют облегчить усыновление детей в России, вернуть родного брата Максима Кузьмина на родину и приостановить иностранное усыновление российских детей. Сообщается, что идею марша поддержали свыше 80 организаций и общественных объединений.

Ранее в прессе появлялись сообщения, что в интернете идет сбор участников марша, которым пообещали за это несколько сотен рублей. Кроме того ряд студентов столичный ВУЗов жаловались, что администрация принуждает их прийти на акцию. Сами организаторы мероприятия опровергают эти сообщения.

Кроме того, в субботу в Москве пройдет еще одна акция с заявленным числом участников до пяти тысяч человек - «Социальный марш», участники которого собираются критиковать мэра Москвы Сергея Собянина. Активисты планируют выступить с критикой тарифной политики в сфере ЖКХ, а также потребовать избирательной реформы в столице. Марш пройдет от Пушкинской площади по одной стороне Бульварного кольца до проспекта Сахарова.

Просмотров: 117 | Добавил: autosender | Теги: сегодня в россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]