Главная » 2013 » Апрель » 22 » В Литве грузины с вьетнамцами подрались из-за таксофона
В Литве грузины с вьетнамцами подрались из-за таксофона
В литовском Центре регистрации иностранцев, находящемся в городе Пабраде (неподалеку от границы) произошла драка, сообщает Delfi.lt. В ней участвовали пятеро грузин и шестеро вьетнамцев.

Стычку прекратили дежурившие в ЦРИ пограничники. Участники конфликта были временно заперты в разных комнатах. На некоторых пришлось даже надеть наручники.

Одному из участников драки понадобилась помощь врачей. Его отвезли в больницу, где зашили рану на пальце.

Как выяснилось, поводом для конфликта стало то, что «один из вьетнамцев не позвал грузина к таксофону, который стоит на улице» (как отмечает портал, по этому таксофону обитателям центра обычно звонят родственники).

В Центре регистрации иностранцев, по информации «Комсомольской правды», содержатся нелегальные мигранты, а также те, кто попросил в Литве политическое убежище. В настоящее время там проживают 90 человек, среди них есть помимо прочего граждане России и Афганистана.

В конце прошлого года в ЦРИ было совершено убийство: гражданин Азербайджана, пытавшийся получить в Литве убежище, зарезал там россиянина. Причиной убийства, как сообщалось, стал бытовой конфликт.

Просмотров: 142 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]