Главная » 2013 » Март » 22 » В Красном море утонули двое дайверов из России
В Красном море утонули двое дайверов из России
Двое россиян, известных в кругах дайверов — Геннадий Фурсов и его напарник Даниил Шпаков — погибли во время погружения в подводную пещеру «Вудхаус Руф» в Красном море у побережья Египта, сообщает «Интерфакс».

Что именно привело к их гибели, пока не известно. Оба погибших были опытными ныряльщиками, а Фурсов являлся рекордсменом России по глубине погружения (200 метров). Знакомые дайверов предполагают, что у одного из них могло выйти из строя оборудование для погружения, а второй безуспешно пытался спасти товарища.

Как отмечает Life News, тела погибших в ближайшее время извлекут на поверхность. В Египет уже прибыли родные и близкие Фурсова и Шпакова. Они должны будут провести опознание и забрать тела погибших в Россию.

Широкой известности в кругах дайверов Фурсов достиг, побив ряд рекордов по глубине погружения, а также заработав огромный опыт в этой области. На его счету более пяти тысяч погружений в различных морях и океанах. Он также был дипломированным инструктором и сам обучал людей нырять с аквалангом.

Просмотров: 195 | Добавил: autosender | Теги: события в мире | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]