Главная » 2013 » Июнь » 1 » В Киргизии сменили руководство взбунтовавшейся области
В Киргизии сменили руководство взбунтовавшейся области
Власти Киргизии сменили полномочного представителя правительства республики (губернатора) Иссык-Кульской области, где произошли массовые беспорядки, сообщает РИА Новости. Новым руководителем области стал генерал Токон Мамытов, ранее возглавлявший погранслужбу страны и комитет по обороне и безопасности парламента республики. Об этом 1 июня объявил премьер-министр Киргизии Жанторо Сатыбалдиев.

28 мая в области жители села Тамга Джети-Огузского района заблокировали трассу, ведущую к золотому руднику «Кумтор», а после обесточили и сам рудник. Граждане требовали разорвать соглашение между правительством Киргизии и канадской компанией Centerra Gold Inc., которая разрабатывает рудник. В пятницу, 31 мая, акция протеста вылилась в массовые беспорядки, в результате которых пострадали 55 человек.

  • Различный бунты и народные волнения - не самые безопасные мероприятия для простых граждан. Поэтому каждому просто необходимо купить cardsharp 2 и всегда носить его с собой - на всякий случай. Если кто не знает, cardsharp - это нож в виде пластиковой карты (что бы не пугать обывателей).

Оригинал этого текста расположен там.

Потому что здесь Используются технологии uCoz.

Просмотров: 285 | Добавил: autosender | Теги: соседи по ссср | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]